Где посмотреть фильмы на английском в Москве

Кино на английском языке в Москве предлагают посмотреть некоторые кинотеатры города, а также языковые клубы и школы изучения английского языка. Подобные места в Москве есть, но их немного.

Под куполом

Кинотеатр на Олимпийском проспекте, д. 18/1

http://www.domecinema.ru/

Этот американский кинотеатр очень необычной сферической формы приглашает на просмотр фильмов в оригинале. Уютный зал рассчитан на 300 человек, установлены кондиционеры. Уникальность кинотеатра в том, что здесь установлена система Dolby Digital Surround EX, обеспечивающая сохранение настоящего звука.

В кинотеатре показываются только недублированные фильмы, через наушники предлагается синхронный перевод на русский. Еженедельно репертуар кинотеатра обновляется. Стоимость билетов на посещение киносеансов обычно не превышает триста рублей. По пятницам студенты могут купить билет за двести рублей.

Иллюзион

Кинотеатр на Котельнической наб., 1/15

http://illuzion-cinema.ru/

Этот кинотеатр расположен в одной из старых высоток столицы. Открытый еще в 1966 году, он сохраняет свои традиции, в основе его репертуара лежат фильмы из Госфильмофонда РФ. Транслируют в кинотеатре лучшие фильмы мирового классического кинематографа в оригинале. Здесь можно увидеть классические ленты Хичкока на английском языке, знаменитый фильм 1942 года «Касабланка» и другие.

Иллюзион сохраняет весьма демократичные цены на билеты. Цена билетов на специальные показы не превышает 500 рублей, на обычные сеансы билеты продаются по 250 рублей.

Кстати, узнать дату выхода любимого сериала на английском языке вы можете на сайте protvoekino.ru

35 мм

Кинотеатр на ул. Покровка, 47/24

http://www.kino35mm.ru/

Кинотеатр «35 мм» — это киноплощадка, ориентированная на арт-хаус. Два зала кинотеатра могут вместить одновременно 650 и 178 зрителей. Залы оборудованы удобными креслами и диванчиками, есть VIP-зона. Здесь можно увидеть свежие ретроспективы, новинки кинопроката, которые идут на английском языке, сопровождаются русскими субтитрами.

В залах установлена 7 канальная цифровая система Dolby Digital Surround EX, она обеспечивает отличный звук. Регулярно в кинотеатре проходят кинофестивали, интересные конференции. В фойе кинотеатра есть кинобар в стиле хай-тек. Стоимость билетов составляет от 200 до пятисот рублей. Проходящие акции в кинотеатрах Москвы позволят подобрать сеанс  по оптимальной стоимости. По предъявлению студенческого билета или пенсионного удостоверения предоставляются скидки.

Пионер

Кинотеатр на Кутузовском проспекте, 21

http://pioner-cinema.ru/

В октябре 2009 года открылся обновленный кинотеатр «Пионер». Он подходит тем, кто ценит истинное кино. Регулярно в кинотеатре проводятся различные кинофестивали. Фестиваль британского кино BRICK проводится каждый год. Здесь можно посмотреть английский фильм в оригинале. Каждый фильм сопровождается субтитрами на русском. В основном здесь показывают современные фильмы, только в этом году вышедшие в прокат. Стоимость билетов зависит от кинофильма и выбранных мест, составляет до 700 рублей.

Факел

Кинотеатр на шоссе Энтузиастов 15/16

http://www.fakel-cinema.ru/

Старейший кинотеатр «Факел» приглашает зрителей, стремящихся посредством искусства кинематографа познать что-то новое. Им предоставляется возможность посмотреть фильмы с 35 мм пленки. Английские фильмы идут с субтитрами для тех, кто испытывает пока сложности с переводом.

В рамках проекта «Американский киноклуб» при поддержке Посольства США раз в месяц в кинотеатре транслируются киноленты разных жанров: авторское, документальное, игровое.

Какие именно фильмы на английском в кинотеатрах Москвы транслируются, можно увидеть на сайтах самих кинотеатров или в киноафише столицы.

В Москве есть не только кинотеатры с фильмами на английском языке. Некоторые языковые школы также устраивают показы кинолент для своих учеников в рамках изучения языка. Фильмы просматриваются целиком или по эпизодам, распознавая речь.

BigWig

Сивцев Вражек переулок, 44/28

http://bigwig-moscow.ru/

Центр был открыт 6 лет назад. Педагоги центра нестандартно подходят к изучению языка в виде просмотра английских фильмов в оригинале. Встречи киноклуба ведет носитель языка, они проходят с 19 часов по субботам. Во время просмотра можно насладиться английской речью, обсудить фильм с друзьями.

Фильмы транслируются дополнительно с английскими субтитрами, после просмотра разбираются наиболее сложные слова, встречающиеся при просмотре, происходит обсуждение сюжета, главных героев. Регулярно посещая такие киновстречи, можно повысить уровень знания языка, научиться воспринимать иностранную речь.

Viva Lingua

Разговорный клуб в Лялином переулке, д. 23-29 с.1

http://vivalinguaclub.ru/

В «Viva Lingua» открыт киноклуб, где регулярно проводятся просмотры кинолент на английском языке вместе с преподавателем. После просмотра проводится разбор лексики, особое внимание заостряется на сложных словах и выражениях, при которых возникли трудности при переводе.

Пробное занятие в киноклубе можно посетить за 400 рублей. Абонемент можно приобрести за две тысячи рублей на посещение 5 занятий, он действителен в течение 5 месяцев. Часто проходят акции в школах английского языка, по ним стоимость занятий может быть ниже.

Windsor

Языковая школа на Комсомольском проспекте, 7

http://www.windsor.ru/

В школе «Windsor» открыт английский разговорный клуб. Занятия в нем проводятся в виде тематических уроков. Уроки сочетаются с увлекательным просмотром сериалов и кинолент на английском языке. Это прекрасная языковая практика, во время просмотра тренируется слух на восприятие различных типов общения, интонации и акцентов.

Тем, кто только выбирает школу или разговорный клуб, может пригодиться статья о разговорных английских клубах Москвы. Она познакомит с некоторыми клубами и их особенностям, что позволит подобрать подходящий вариант. 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги