Английские разговорные клубы Москвы

Естественное совершенствование владения языком

Вы наверняка слышали, что любой иностранный язык лучше изучать там, где есть его носители. Таким образом вы не только накапливаете словесный багаж, но и учитесь им распоряжаться в повседневных ситуациях, общаясь с людьми, для которых чужой вам язык является родным. Но что делать, если для изучения английского нет возможности поехать в Англию или Америку? Тогда вам стоит не только посещать языковые курсы, но и посещать языковые клубы. И о нескольких интересных вариантах вы узнаете далее.

Коммерческие и бесплатные разговорные клубы английского языка в Москве

Что такое разговорный клуб? Это место, где собираются люди для живого общения на иностранном языке. При этом обычно есть один или несколько ведущих, в идеале - носителей языка, которые ведут диалог с остальными посетителями. Форматы таких встреч могут быть разными, например:

  • дебаты;
  • конференции;
  • словесные игры или квесты;
  • совместные просмотры фильмов, чтение книг, а также последующее их обсуждение и т. д.

В рамках одной встречи занятия могут проводиться как в одном, так и в нескольких форматах, а помимо этого также возможны обычные беседы "обо всем на свете" между самими участниками или участниками и носителями языка, если таких достаточно много. При этом в Москве есть как коммерческие разговорные клубы, так и бесплатные встречи для всех желающих с достаточным уровнем подготовки. Также они могут быть самостоятельно действующими организациями или создаваться при уже существующих языковых школах. Давайте же рассмотрим далее несколько конкретных вариантов.

Дискуссионный клуб в здании библиотеки им. А. П. Чехова

Адрес: Страстной бульвар, 8

Формат встреч: тематическое выступление американских и английских журналистов, общественных деятелей и писателей с последующим обсуждением всеми участниками.

Английский дискуссионный клуб в Чеховской библиотеке

Этот дискуссионный клуб английского языка в Москве открыт в 2001 году. Посещение бесплатно при наличии оплаченного абонемента библиотеки. Тематики разнообразны - от литературы и международного права до религии и техники. Клубные дни - суббота и воскресенье. 

Moscow English Conversation Club

Адрес: Большая Дмитровка, 8/1

Сайт: www.englclub.ru

Формат встреч: групповые обсуждения интересующих тем.

Английский разговорный клуб с носителями, созданный в 2000 году и являющийся на данный момент одной из старейших организаций подобного типа. Территориально расположен в здании Российской Государственной Библиотеки искусств. Встречи проходят каждый четверг с 18:30 до 21:30, численность участников колеблется от 100 до 150 человек. Участники разбиваются на группы и обсуждают интересующие темы, при этом посетители могут свободно перемещаться между группами по своему желанию. Среди участников - носители языка, а также свободно владеющие английским посетители - как русскоязычные, так и иностранцы. Стоимость посещения - 200 рублей, есть бесплатный буфет.

English Speaking Club

Адрес: переулок Милютинский, 6

Формат встреч: непринужденное общение в обстановке английского паба.

English Speaking Club

Встречи проводятся в антикафе Wooden Door каждое воскресенье с 18:00. Стоимость посещения - 2 рубля за минуту на протяжении первого часа, далее - 1 рубль/минута. Всем гостям предоставляется бесплатный чай и кофе, тема каждой встречи определяется голосованием присутствующих.

Английский клуб при языковой школе Windsor

Сайт: www.windsor.ru/general_english/club/

Формат встреч: дискуссии на заданные темы между носителем языка и присутствующими участниками, а также просмотр фильма или сериала и последующее его обсуждение.

Занятия клуба представляют собой демо-уроки основных курсов, и посещать их могут все желающие, чтобы пообщаться с преподавателями - носителями языка из Англии, Америки, Австралии. В зависимости от демонстрируемого курса различается тема, место и формат мероприятия. Встречи клуба проводятся каждую пятницу, а место проведения и тему можно посмотреть на сайте по ссылке выше. 

Клуб "Алоха"

Сайт: aloha-club.ru

Формат встреч: зависит от ведущего - от дискуссий до словесных игр и квестов.

Сам по себе клуб "Алоха" - это ресурс, позволяющий всем желающим организовывать тематические встречи, и английские разговорные вечера таким образом проводятся довольно часто. Место проведения и формат зависят от организатора, как и стоимость посещения (обычно - бесплатно, но иногда возможен символический взнос или сбор добровольных пожертвований). Расписание запланированных встреч можно увидеть на сайте.

ESPlaneta

Адрес: Стремянный переулок, 38/3

Сайт: esplaneta.com

Формат встреч: обсуждение интересующих тем в неформальной обстановке, словесные и логические игры на английском.

Разговорный клуб ESPlaneta

Изначально разговорный клуб ESPlaneta был создан для желающих общаться на испанском языке и поклонников испанской культуры. Со временем же он превратился в мультиязычный клуб, известный также всем, кто ищет курсы английского в Москве недорого. Встречи клуба проводятся в кофейне "Старбакс", каждое воскресенье с 18:00 до 21:00, стоимость участия - 200 рублей за 3 часа. Но также есть возможность бесплатного посещения, если вы обладаете полезными навыками, знаниями или материальными возможностями - например, в совершенстве знаете иностранный язык (не только английский), можете предоставить помещение для встреч или занятий, владеете полезными для клуба навыками и так далее. На сайте подробно описаны условия бесплатного посещения клубных мероприятий.

Разговорный клуб языковой школы What's Up

Адрес: ул. Тверская, 16, с3, БЦ "Тверской", этаж 6, оф. №9

Сайт: whatsupschool.ru/programs/club

Формат встреч: просмотр американских и британских фильмов и их обсуждение с носителем языка в рамках небольшой группы.

Встречи проводятся на базе языковой школы по четвергам, пятницам и субботам, при этом по нечетным дням сложность занятий рассчитана на новичков, а по четным - на посетителей, уже знающих английский. Длительность встречи - 2 часа, стоимость - бесплатно для учеников школы и от 590 рублей за 1 занятие при покупке абонемента. Максимальное количество присутствующих на встрече - 6 человек, поэтому посещение возможно только по предварительной записи. 

Как видите, в Москве можно найти много английских разговорных клубов, и мы перечислили далеко не все существующие и доступные на данный момент. Так что у вас есть удобная возможность не только улучшить свое владение английским, но и пообщаться с интересными людьми на практически любые темы, а также просто приятно провести время. А то, выбрать ли бесплатный вариант с носителями языка и энтузиастами или же отдать предпочтение платному занятию со свободно владеющими языком профессиональными преподавателями - решать вам.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги