В музеи Москвы бесплатно!

Такие дни установлены Постановлением департамента столицы по культуре. В 2016-2017-м годах это 3-е воскресенье каждого месяца. Не стоит забывать и о Ночи Музеев, когда с 18.00 до 24.00 можно будет посетить большинство музеев и выставочных площадок абсолютно бесплатно.

Совет: В 2017-м году Ночь музеев назначена на 20 мая - запишите себе в календарь!

Список музеев с бесплатным входом раз в месяц достаточно велик: исторические, художественные, музеи-усадьбы. Полный список вы можете изучить на сайте Департамента культуры Москвы. Мы рассмотрим только некоторые из них, но в первую очередь те музеи, которые всегда бесплатны для всех желающих.

Музей Воды

Бесплатный вход - всегда

Адрес: Саринский проезд, 13

Телефон: (495)6769213, 6762689

Музей открыт: Пн.-Пт.

Сайт музея для информации: http://www.mosvodokanal.ru/about/museum.php

музей воды в Москве

Музей основан в 1993-м году. Основная цель музея – показать становление современного водоснабжения, рассказать о смысле и возможностях экономии водных ресурсов, показать современные приемы и системы очистки, подачи, подогрева воды и другое. Здесь совершенно нет платы за вход, а почерпнуть много интересной информации и увидеть исторически ценные документы и путь развития водоснабжения города вполне реально.

Для групповых посещений предусмотрены экскурсионные программы, которые проводятся по предварительной записи.

Музей-Театр «Булгаковский Дом»

Бесплатный вход - всегда

Адрес: ул. Большая Садовая, 10 (вход под арку)

Музей открыт: ежедневно с обеда до 23.00, Пт. , Сб. - до 01:00

Сайт музея для информации: http://dombulgakova.ru/

Одним из красивейших и мистически притягательных музеев можно однозначно назвать «Нехорошую квартиру» - Музей «Булгаковский Дом». Причем вход в музей абсолютно бесплатен. Еще только подходя к дому, начинаешь испытывать на себе мистицизм, исходящий от скульптур, посвященным героям «Мастера и Маргариты». Это именно то место, которое нужно обязательно посетить самому, почувствовать атмосферу и впитать в себя все флюиды, исходящие от каждого предмета, представленного в доме.

Парк искусств МУЗЕОН

Бесплатный вход - всегда

Адрес: Крымский вал, владение 2

Сайт музея для информации: http://www.muzeon.ru/

парк музеон

Парк искусств Музеон это в первую очередь музей скульптуры под открытым небом. Но это еще и арт пространство, или как они сами говорят о себе - музей-мастерская. Здесь всегда есть чем заняться - экспозиции, мастер-классы для взрослых и детей. Кроме того, в музеоне 3 музыкальных площадки, где проходят интересные концерты и фестивали. В глубине парка открылся кинотеатр под открытым небом (не бесплатен).

Музеон можно смело назвать современной и постоянно меняющейся площадкой. Приходите, тратить деньги не обязательно, но вам совершенно точно будет чем заняться.

Совет: К таким абсолютно бесплатным для посетителей музеям относятся еще "Музей Московского метрополитена", "Музей коневодства", "Музей индустриальной культуры".

Московский музей современного искусства

Бесплатный вход - каждое 3 воскресенье месяца

Адреса выставок: ул.Петровка, 25; Ермолаевский, 17; Тверской б-р 9 (галере «Зураб»), Гоголевский б-р, 10, Большая Грузинская, 15

Выставочные залы открыты: ежедневно, 3-й Пн.- вых.

Сайт музея для информации: http://www.mmoma.ru/

Московский музей современного искусства

Данный Музей позволяет бесплатно посетить выставки 3-е воскресенье каждого месяца (согласно Постановлению).

Музей образован 15 декабря 1999-го года и стал широко известен за счет современного подхода к искусству и выражению творчества, а также благодаря оказанию поддержки молодых художников. Музей – кладезь работ в стиле авангард (от образцов начала прошлого века до современных работ известных художников и молодых дарований).

Музей наивного искусства

Бесплатный вход - каждое 3 воскресенье месяца

Адрес: Союзный проспект, 15а; Измайловский бульвар, д.30; Малый Головин переулок, 10

Музей открыт: Ср.-Вс. с обеда до 19.00-21.00

Сайт музея для информации: http://naive-museum.ru/

музей наивного искусства москва

Музей наивного искусства работает с 80-х годов прошлого столетия. Сейчас он включает в себя два музея - "Музей наивного искусства"и "Московский музей народной графики". Здесь открывается мир стиля "аутсайдер-арт", секреты лубка и "народный взгляд" на простые вещи, окружающие нас. Музей предлагает познакомиться с работами художников-классиков, работающих в стиле наива, а также открыть для себя новые имена. Музей за время своей деятельности успел обзавестись уже более 1,8 тысячью экспонатов.

Музей уникальных кукол

Бесплатный вход - детям, ученикам, студентам, пенсионерам в будние дни учебного года, с 10-12

Адрес: ул. Покровка, 13 строение 2

Телефон: (495) 625 64 05, 625 75 12

Музей открыт: Ср., Чт. – для экскурсий, Пт.- Вс. - для индивидуальных посетителей

Сайт музея для информации: http://dollmuseum.ru/

Для детей, учащихся, студентов, пенсионеров и инвалидов есть возможность посетить «Музей уникальных кукол» бесплатно. Сделать это можно в учебный период каждого года и только с 10.00 до 12.00. В других случаях стоимость может составлять от 100 до 300 рублей (в зависимости от характера посещения и категории посетителей).

Данный музей предлагает ознакомиться с редкими антикварными экземплярами кукол, увидеть моду прошлых времен, и открыть тайны шедевров кукольного искусства прошлых столетий.

Список музеев с бесплатным днем посещения широк. Обратите внимание, что согласно Постановлению правило "музей раз в месяц бесплатно" распространяется только на музеи, подведомственные Дeпapтaмeнтy кyльтypы. Федеральные музеи, такие как, Третьяковская Галерея,  Пушкинский музей и другие в этой акции не участвуют. Однако, они проводят свои подобные акции. Также все музеи участвуют в "Ночи музеев".

Совет: Не забывайте проверять информацию о бесплатном входе непосредственно перед походом в музей.

Это небольшой список музеев, которые стоит обязательно посетить. Также его можно расширить такими местами как Дом-музей Марины Цветаевой, Усадьба «Лефортова», Государственный Дарвиновский музей и прочие. Каждый может подобрать под свой индивидуальный вкус и интерес, а также изведать что-то интересное и новое, дабы расширить свой кругозор.

На Купонике вы всегда найдете акции от музеев Москвы, которые дают право купить билет со значительной скидкой.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2244)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги