Идеи и образы для семейной фотосессии на природе

 

Семейные фотосессии – кадры счастливых мгновений

Чтобы семейная фотосессия стала счастливым и радостным событием, важно продумать это мероприятие с особой тщательностью. Вопреки распространенному мнению, главным действующим лицом, ответственным за все происходящее, остается фотограф, к профессионализму которого следует предъявлять особые требования. Мастер, работающий с семьями, должен уметь организовать людей разных поколений, увлечь их процессом и добиться от каждого участника фотосессии нужных эмоций. По сути, хороший фотограф – это психолог, работающий с людьми разных возрастов – от бабушек до младенцев. Именно поэтому выбор специалиста для семейной съемки – это залог удачного проведения всего мероприятия.

Тем, кого не устраивают типовые идеи семейной фотосессии на природе, могут обратиться к более оригинальным и необычным решениям. Тематические съемки все более популярны, но и подготовка к ним проводится серьезная: костюмы, аксессуары, выбор места действия – все это становится заботой самих фотографирующихся. Мастер сможет только подсказать более интересные решения, проникнувшись духом фотосессии. Такие кадры украсят семейный альбом и вызовут законное чувство зависти у окружающих.

Особняком стоит съемка с малышами. Чтобы семейная фотосессия на природе с маленьким ребенком не превратилась в кошмар, родителям следует предусмотреть любые форс-мажоры: от потери любимой игрушки до внезапного чувства голода малыша. На природе нет комфортных условий для смены подгузника и организации полноценного питания, а в холодное время года ребенок может еще и быстро замерзнуть. Поэтому фотосессии с детьми рекомендуют проводить недалеко от дома (в ближайшем парке или сквере) или на загородной базе отдыха, где будут созданы все условия для комфорта малыша.

Семейные фотосессии во все времена года

Для идеального наполнения семейного альбома желательно иметь серии фотографий в каждое время года, но если это невыполнимо, то можно подобрать тот период, который нравится всем родным. Для кого-то идеальным вариантом будет зимняя съемка с санками и сугробами чистого снега, для другого – романтичный осенний парк с разноцветными листьями. Для большего комфорта лучше проводить фотосессию в теплое время года – весной или летом, но великолепные кадры падающих листьев или пушистого снега стоят того, чтобы немного померзнуть.

СОВЕТ! В какое бы время года ни проводилась фотосессия, необходимо учитывать погодные условия: день должен быть по возможности солнечным, сухим и безветренным. Исключения составляют те кадры, для которых нужен кружащийся снег или мягко парящие в воздухе листья.

Используя оригинальные идеи для осенней семейной фотосессии на природе можно создавать привлекательные и неповторимые кадры, которые станут настоящим украшением альбома. Особой популярностью у фотографов пользуется вид сверху: и детям, и родителям понравится валяться в шуршащих листьях, но мастеру придется найти для съемки место повыше – например, забраться на дерево. В качестве ярких аксессуаров здесь можно использовать объемные венки и декоративные букеты из листьев и веток с ягодами, теплые пледы и корзинки с дарами леса.

Семейная фотосессия зимой на природе – это не только приятное, но и ответственное времяпрепровождение. Полноценная съемка занимает достаточно много времени, на протяжении которого герои фотографий должны оставаться бодрыми и веселыми, а не замерзшими и уставшими. Любые оригинальные образы для семейной фотосессии на улице зимой должны быть комфортными с точки зрения поддержания температуры тела, а вот съемку в одинаковых футболках или легких свитерах лучше оставить для студии, где не придется мерзнуть из-за пары удачных кадров. Чтобы мероприятие было всем в радость, следует продумать массу деталей:

  • Очередность съемок. Например, эффектные кадры в снегу лучше оставить на финал, а съемку детей проводить в несколько приемов – с перерывами на веселые игры и шутливые развлечения.
  • Одежда. Сочетающиеся наряды всех участников съемки – это идеальный вариант, который в условиях зимнего времени года не всегда выполним. Специалисты советуют остановиться на одинаковых аксессуарах: например, шарфах или шапках.
  • Комфорт всех участников фотосессии гарантирует позитивное настроение и успешность всего мероприятия: следует позаботиться хотя бы о горячем чае и месте для отдыха.

СОВЕТ! Временный отдых и перекус может стать основой для теплой и уютной фотографии: например, может получиться отличный кадр с одинаковыми дымящимися чашками теплого чая.

Семейные фотосъемки с животными: положительные эмоции

Огромной популярностью и у фотографов, и у их клиентов пользуются фотосессии с животными. Летняя или осенняя конная прогулка с фотосессией может стать идеальным времяпрепровождением для всей семьи. Многие конные школы и индивидуальные заводчики предоставляют своих лошадей для подобных мероприятий, поэтому не следует бояться: обычно выделяемые для съемок животные отличаются мягким и добрым нравом, так что никаких сложностей с ними не будет. Зато великолепные кадры и позитив от общения с ними зарядит всех энергией на долгое время. Приятным завершением съемок может стать катание на лошадях.

СОВЕТ! Планируемая конная прогулка с фотосессией должна быть тщательно продумана и подготовлена. Внимание следует уделить не только месту, позам или аксессуарам, но и взаимодействию людей с животными – например, можно «познакомиться» с лошадьми заранее.

Для тех, кто опасается общения с лошадьми, может подойти фотосессия с собаками хаски – животными менее крупными и более знакомыми. Эта порода выделяется среди прочих своим удивительным дружелюбием, ласковым и покладистым нравом, так что фотографии с ними всегда получаются веселыми и позитивными. И взрослые собаки, и щенки могут стать полноценными участниками съемки, заряжая энергией всех остальных.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги