Где полетать в аэротрубе в Москве - обзор мест

Аэротруба: от военного тренажера - к развлекательному комплексу

Аэродинамическая труба, также называемая парафлайтером, изначально создавалась для тренировки американских десантников. Этот тренажер-симулятор свободного падения представляет собой вертикальную трубу, внутри которой воздух движется снизу вверх со скоростью от 190 до 260 км/ч.

Этой скорости достаточно, чтобы удерживать тело человека в состоянии свободного падения, благодаря чему аэротруба прекрасно подходит для тренировки парашютистов. С возрастанием интереса к парашютному спорту в конце 1990-х годов, эта конструкция перестала быть исключительно военным тренажером и стала доступной всем, кто желает летать без риска для собственного здоровья.

Так, для профессиональных парашютистов полет в аэротрубе предоставляет отличную возможность для тренировок в любое время и независимо от погодных условий. Новичков же обязательно сопровождают инструкторы, а время полета строго ограничено. Конечно же, не обходится и без противопоказаний и нежелательных для свободного парения состояний, к которым относятся:

  • беременность и ограничения по физическим нагрузкам (заболевания ЦНС, острые кардиологические заболевания, травмы позвоночника и головного мозга);
  • возраст менее 4 лет;
  • употребление алкоголя или наркотических веществ менее, чем за 24 часа до полета;
  • масса тела 120 кг и более.

Если вы хотите полетать в аэротрубе, то в Москве есть немало хороших мест для этого. И ниже представлены наиболее интересные и заслуживающие доверия.

Летариум (Letarium)

Адрес сайта: http://letarium.ru/

Расположение: ул. Крылатская, 5/1.

Летариум

Спортивный тренажер Летариум предоставляет возможность полетать всем желающим - взрослым и детям, новичкам и мастерам парашютного спорта. Стоимость полета зависит от длительности сеанса (2200 р. за 2 мин и 3600 р. за 4 мин), детям и именинникам предоставляется скидка. Возможна покупка подарочного сертификата на полет, а также организация различных праздничных мероприятий на территории спортивного комплекса.

Отдельные тарифы действуют для парашютистов при предоставлении документов, подтверждающих квалификацию. Для них же доступно и большее время полета - до 60 мин включительно. Все новички летают в сопровождении инструктора, спортсмены - по желанию. Команда инструкторов Letarium состоит из чемпионов парашютного спорта, поэтому они легко обеспечат вашу безопасность во время полета.

I can fly (ТЦ "Авиапарк")

Адрес сайта: http://icanfly.moscow/

Расположение: ул. Ходынский Бульвар, д.4, 2-й этаж парковки ТЦ "Авиапарк".

I can fly - ТЦ Авиапарк

Полет в трубе I can fly - отличное развлечение для посетителей торгового центра "Авиапарк". Стоимость сеанса - одна из самых низких в Москве - 1900 р. за 2 мин, 3600 р. за 4 минуты, 4800 р. за 6 мин для одного человека, детям и именинникам предоставляются скидки. Также возможны тренировки для спортсменов, максимальная длительность сеанса - 60 мин. Новичков сопровождают опытные инструкторы, профессиональные же парашютисты могут летать самостоятельно.

Спортивно-развлекательный комплекс "Свободный полет"

Адрес сайта: https://aerotruba.ru/

Расположение: 71-й км МКАД, внешняя сторона, стр. 15.

Свободный полет

Территория данного спортивного комплекса является хорошим местом для проведения корпоративных и праздничных мероприятий, одним из развлечений которых станет полет в аэродинамической трубе. Стоимость - 2300 р. за 2 мин и 5300 р. за 6 мин на одного человека в будни, в праздничные дни стоимость увеличивается примерно на 10%. Отдельные тарифы действуют для спортсменов и корпоративных клиентов (с учетом аренды зала и без нее).

Особенностью СРК "Свободный полет" является наличие школы парашютистов, уроки которой проводятся в аэродинамической трубе. Обучение проводится в 3 этапа, программа которых разработана инструкторами школы и направлена на максимально эффективное обучение владению собственным телом во время свободного падения, а также различным трюкам.

Аэропоток

Адрес сайта: http://www.aeropotok.ru/

Расположение: ул. Заречье, вл. 3, парк Кузьминки.

Аэропоток

Отличительной чертой данной аэротрубы является то, что она расположена под открытым небом. Следовательно, ваши ощущения будут максимально приближены к тем, что испытывают настоящие парашютисты. Парить при этом вы будете на высоте 4-этажного дома.

Цены на услуги демократичны: 1200 р. за 2 мин, 1700 р. за 3 мин, 2500 р. за 5 мин для одного участника. Новички летают в сопровождении инструктора, спортсмены - по договоренности. Можно приобрести подарочный сертификат на полет в аэротрубе, что станет отличным подарком для любого человека независимо от пола и возраста. Доставка сертификатов осуществляется по Москве в соответствии с тарифами, заявленными на сайте.

Так что если вам хочется испытать захватывающе ощущения, но при этом вы не желаете рисковать собственным здоровьем, то полеты в аэротрубе - это именно то, что вам нужно. И с нашей помощью вы можете заказать эту услугу с максимальной экономией!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги