Необычное мелирование волос: венецианское, калифорнийское, фламбояж

Мелирование давно прочно вошло в нишу парикмахерских услуг и позволяет не только освежить цвет волос, но и сделать образ более выразительным. Современные технологии окрашивания достигли очень высокого уровня, так что мелирование стало приятным способом естественного преображения волос. Фламбояж, а также калифорнийское и венецианское мелирование сегодня являются самыми востребованными. Для вас мы предлагаем небольшой обзор, чтобы разобраться в их особенностях и выбрать подходящий именно вам.

Калифорнийское мелирование – подарите своим волосам луч света

Уже само название этого способа окрашивания навевает мысли о жарком солнце. калифорнийское мелирование волос позволяет достичь цветового эффекта волос, выгоревших на солнце – темные у корней волосы плавно переходят в более светлый или яркий оттенок по длине, включая кончики. Наиболее выигрышно такое мелирование выглядит на русых и темно-русых волосах, так как есть возможность получить разную степень осветления волос (от темно коньячных до светло медовых оттенков).

Во время процедуры мастер наносит краску на свободно свисающие пряди. Для этой техники используют от 2 до 5 близких между собою оттенков, что в результате дает разнообразный и мягкий перелив цвета.

В отличие от классического мелирования, калифорнийская технология не предполагает окрашивания корней волос. Прядям краска наносит минимальный вред и позволяет сохранить их здоровье. Калифорнийское мелирование не требует использования фольги, что помогает достичь мягких оттеночных переходов и создать иллюзию дополнительного объема.

Венецианское мелирование – магия золотистого сияния ваших волос

Название этого вида мелирования относит нас к далекому времени, когда жительницы Венеции пытались придать своей внешности экзотичность, проводя длительное время под солнцем, чтобы осветлить свои темные волосы.

Главное отличие венецианского мелирования от калифорнийского заключается в том, что в результате окрашивания достигается мягкий бликовый эффект сияния волос, а не выгорания. Осветленные пряди создают мягкие переходы к темному цвету. Цветовая гамма для мелирования представлена разнообразно, начиная от едва заметных кофейных и шоколадных переливов до янтарных и золотистых отблесков. Мастер во время окрашивания смешивает до 4 разных оттенков и наносит смесь вдоль каждой отдельной пряди кисточкой.

Как и калифорнийское, венецианское мелирование безопасно для волос, не занимает много времени, и не требует частых повторов процедуры, так как корни не окрашиваются. Для женщин, которые не желают рисковать, данный способ обновления образа подойдет идеально.

Фламбояж – революция в парикмахерском искусстве

Еще одним из нашумевших методов мелирования является фламбояж. Главная особенность процедуры окрашивания заключается в использовании специальной запатентованной бумаги для создания плавного эффекта в переходе цвета. Перед нанесением смеси, бумагу накладывают на прядь сверху и снизу и сжимают, чтобы волосы пристали к ее поверхности. Затем отделив лист с верхней стороны, прядь окрашивают. После нанесения краски лист возвращают на место.

Как и другие популярные техники мелирования, фламбояж не затрагивает корни, а переход оттенка получается очень нежным. Даже отрастая, волосы выглядят очень опрятно и границы между окрашенными и натуральными волосами не видно.

Полученный результат дает особое преображение. Чаще всего его принято сравнивать с солнечными лучами, которые как будто освещают волосы по всей длине. Окрашенные пряди имеют более здоровый и объемный вид, так как краска утолщает их, и они красиво блестят. До этого достичь подобного эффекта было невозможно.

Как ухаживать за мелированными волосами

Несмотря на щадящие свойства процедуры, окрашенные волосы требуют специального ухода. На помощь придут профессиональные шампуни, бальзамы и маски для волос, подвергшихся окрашиванию, в состав которых входят увлажняющие и ухаживающие компоненты. Уберечь кончики волос от сухости помогут специальные сыворотки и спреи для волос.

Мелированные волосы не рекомендуют расчесывать до тех пор, пока они не высохнут. Пользоваться феном стоит в щадящем режиме и не очень часто. Обеспечить волосам блеск и здоровье дополнительно помогут домашние маски на основе яичного желтка и фруктов (виноград, киви).

Предложение, от которого нельзя отказаться

Если вы мечтаете изменить свой облик, мы будем рады помочь и предложить вам такую услугу как разнообразное окрашивание волос по купону. Воспользуйтесь предоставленной возможностью преобразить свои волосы. Будьте яркими вместе с нами!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги