Густые и длинные ресницы. Как этого добиться?

Главный секрет вашего выразительного взгляда

Если вы не хотите использовать обычную декоративную тушь, но естественный внешний вид ваших ресниц не идеален, то имеет смысл подумать над тем, что можно сделать в этом случае. Итак, вы можете:

  • нарастить ресницы;
  • воспользоваться средством для моделирования ресниц;
  • увеличить длину и густоту ресниц, используя средства для ускорения их роста.

Давайте же рассмотрим особенности каждого варианта.

Наращивание ресниц

Пожалуй, наиболее популярный и удобный способ изменить внешний вид коротких и редких ресниц - это нарастить их.

Наращивание ресниц

Достоинства процедуры:

  • визуальное увеличение глаз, усиление их выразительности, маскировка нависшего века;
  • улучшение внешнего вида ресниц, придание им нужной формы, длины и густоты;
  • разнообразие материалов и дизайнерских решений;
  • ресницы достаточно долго держатся.

Недостатки:

  • возможна аллергия на смолу или клей, используемые для прикрепления ресничек;
  • длительность процедуры;
  • необходим опытный мастер с хорошим вкусом;
  • наращенные ресницы требуют аккуратного обращения.

Существуют различные варианты пучкового и поресничного наращивания, причем в последние годы наиболее популярным является последний тип, который выглядит более естественно и эффектно.

Типы наращивания и используемые для этого материалы

Поресничное наращивание бывает полным, неполным и в 2 ряда. Неполное предполагает прикрепление волосков с промежутками в 5-6 натуральных ресничек, а также заполнение уголков глаз. Этот вариант подойдет тем, кого устраивает состояние ресниц, просто хотелось бы сделать их чуть гуще и выразительнее. Полное наращивание означает, что волосок прикрепляется к каждой ресничке, а наращивание 2 ряда подразумевает, что таких волосков будет два.

Наращивание ресниц норкой

Если же говорить о материалах, то чаще всего используются реснички из специального синтетического микроволокна, а также "шелковые" волоски, по своим свойствам и внешнему виду максимально приближенные к натуральным ресницам. Наращивание ресниц норкой или соболем обычно используется для создания праздничного образа - они объемные, красиво блестят и обладают несколько иной фактурой, чем натуральные ресницы.

Популярные техники наращивания

Существует 3 наиболее популярные техники: уже упомянутая стандартная поресничная, японская техника и наращивание с 3D эффектом. И если с поресничной все в целом понятно, то японская техника подразумевает размещение самых длинных волосков у внешнего уголка глаза с постепенным уменьшением их длины к внутреннему уголку.

3D наращивание ресниц

Для 3D наращивания ресниц используются волоски различного цвета, длины и толщины, благодаря правильному комбинированию которых достигается максимально эффектный результат, и выглядит при этом он очень даже естественно.

Моделирование ресниц

Если вас в целом устраивает внешний вид собственных ресниц, но при этом вы считаете, что предела совершенству нет, то можно воспользоваться тем или иным средством для моделирования. Чаще всего в таких случаях используется полуперманентная тушь или выполняется так называемое наращивание ресниц Lash Up.

Полуперманентная тушь

Под полуперманентной тушью подразумевается специальный состав, который внешне напоминает обычную тушь, но при этом должен использоваться специально обученным мастером, так как процесс нанесения требует определенных навыков и сноровки.

Полуперманентная тушь

Достоинства полуперманентной туши:

  • широкий ассортимент средств разных марок (Lash Black, Diva Lash, DP Lash и другие);
  • долговременный эффект - до 3 недель;
  • различные варианты результата - от натурального (ресницы становятся более темными и чуть длиннее) до долговременного эффекта аккуратно накрашенных ресниц;
  • скорость выполнения процедуры (до 1 часа).

Недостатки этого средства:

  • категорически запрещено использовать самостоятельно несмотря на внешнюю простоту применения;
  • выполняющий процедуру мастер должен пройти специальную подготовку;
  • для смывания туши требуется специальное средство, а при неправильном уходе она может осыпаться, как обычная тушь;
  • не подходит для применения на коротких ресницах.

Часто полуперманентная тушь комбинируется с биозавивкой ресниц, что позволяет достичь еще большей выразительности глаз. Этой комбинации чаще всего отдают предпочтение девушки, которым не по душе обычное наращивание.

Моделирование ресниц Lash Up

В действительности эта процедура имеет достаточно мало общего с наращиванием. Процедура Lash Up представляет собой придание натуральным ресницам более красивого изгиба, а также визуальной густоты и длины. Достигается это путем последовательного нанесения различных средств на реснички, лежащие на специальной форме.

Наращивание ресниц lash up

Достоинства моделирования Lash Up:

  • долговременный эффект до 8 недель;
  • при желании можно пользоваться обычной тушью после окончания процедуры;
  • ресницы становятся толще и немного длиннее, не теряя при этом естественной красоты.

Недостатки:

  • не подходит для изогнутых коротких ресниц;
  • требуется аккуратность и сноровка при использовании форм для завивки.

Если есть желание, вы можете научиться выполнению этой процедуры, а после - делать ее дома и вполне самостоятельно.

Средства для ускорения роста

Если же вы являетесь сторонницей сохранения и приумножения естественной красоты, то наиболее подходящим для вас решением будет ускорение роста и укрепление собственных ресниц, а не их покрытие каким-нибудь составом или наращивание искусственных. Естественно, вам придется набраться терпения, ведь мгновенного результата в таком случае быть не может.

Средства для ускорения роста ресниц

Помимо известных еще нашим бабушкам вариантов вроде касторового, облепихового или репейного масел, вы можете воспользоваться фирменными комплексными средствами. При правильном применении в соответствии с рекомендациями производителя можно выделить общие достоинства и недостатки этой группы средств.

Достоинства:

  • эффект, визуально похожий на результат наращивания ресниц;
  • не нужно посещать салон - все манипуляции производятся в домашних условиях;
  • можно самостоятельно подобрать подходящее средство.

Недостатки:

  • эффект проявляется нескоро - минимум через 4 недели регулярного применения;
  • возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

В качестве примера можно привести средство для роста ресниц Xlash от Almea. Удобный аппликатор позволяет легко наносить средство по линии роста ресниц, способствуя минимальному его расходу.

Средство для роста ресниц Xlash

Результат становится заметным в среднем после 6-й недели регулярного применения в соответствии с инструкцией, производитель же для достижения оптимального результата рекомендует пользоваться средством на протяжении 8 недель. В целом же одного флакона хватает примерно на 3 месяца.

Итак, мы рассмотрели наиболее удобные способы сохранения и подчеркивания естественной красоты ваших ресниц. Выбирайте наиболее подходящий вам вариант и пленяйте окружающих взглядом своих выразительных глаз!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги