Что такое Хэллоуин? Рассказывам! Halloween для чайников

Если кто-то так и не догадался, что это за торжество, открываем тайну. Праздник этот называется Хэллоуин и отмечается он накануне Дня всех Святых ежегодно 31 октября. Многие загодя забирают купоны на празднование Хэллоуина, чтобы не остаться за бортом праздника. Не забудьте и вы взять купоны и для себя, и для своих друзей. Почему же на All Hallows Evening, как еще называют этот праздник, нужно наряжаться в страшные костюмы, стараясь напугать окружающих? Ведь не только забавы ради. А праздник этот не современный, он имеет приличную вековую историю.

История возникновения Хэллоуина

Костюм ведьмы

Некогда в Ирландии пару тысячелетий назад жили древние кельты, которые поклонялись языческим богам. В последний день октября они праздновали начало зимы, делали подношения в виде осенних даров, в том числе и тыквы, наряжались и исполняли ритуальные песни и танцы.

Традиция была настолько языческой, что Папа Римский Бонифаций Четвертый в 7-м веке издал указ отмечать в первый день ноября День всех святых, дабы отвлечь народ от язычества и привлечь к истинной религии. Но традиция праздновать окончание осени и приход зимы так понравилась людям, что искоренить ее не удалось. Мало того, празднование Хэллоуина вышло за пределы английских островов и распространилось по странам Европы и Америки, а несколько лет назад праздник стал модным и у нас.

Как отпраздновать Хэллоуин

Костюм привидения

Так сложилось, что праздники у нас ассоциируются с пышными застольями. Другое дело – Halloween. Отмечают этот праздник не днем, а вечером. Детей одевают в костюмы узнаваемых героев, желательно страшных или ужасных: чудовища, вампиры, скелеты, смерть, пираты. Но можно нарядиться феей, бабочкой или любимой актрисой. Нарядить детей просто, если использовать купоны на скидку при покупке или прокате костюмов на Хэллоуин для детей.

Ребята ходят по домам, квартирам, выпрашивая конфеты. При этом они ставят ультиматум: «сладости или гадости». Поэтому взрослые заранее заготавливают горы сладостей – кто же хочет утром увидеть испачканную краской дверь или коврик, висящий на ветке дерева. Возмущаться и кричать нельзя – дети же предупредили.

Как украсить дом к Хэллоуину

Костюм Spiderman

Несмотря на то, что отмечается праздник, в принципе, на улице, квартиру или дом изнутри и снаружи тоже нужно украсить. Это касается и клубов, ресторанов, кафе, которые устраивают 31 октября костюмированные вечеринки.

Во-первых, большое объявление о предстоящем празднестве, на котором обязательным является дресс-код, в нашем случае костюмы на Хэллоуин.

Во-вторых, внешнее оформление. В окнах, на балконах, на подъездных дорожках стоят большие вырезанные тыквы с зажженной свечой внутри. Можно поставить пару картонных фигурок ведьм с метлами, на деревья, вывески повесить имитацию паутины.

В-третьих, внутреннее убранство. Свет не яркий, а приглушенный и рассеянный. Те же вырезанные, но меньшего размера тыквочки с зажженными свечками. Кстати, свеча зажигается не просто так, а чтобы отпугнуть духов – не забыли, что за день 1 ноября? Блюда придумываются с «кровавыми» названиями. Да и их подача отличается от традиционной ­– гости едят из тарелок, пьют из фужеров в форме черепов и костей.

Как наряжаться и как праздновать Хэллоуин

Костюм Супер-Героя

На христианские праздники принято вести себя подобающим смиренному верующему образом: не шуметь, не злословить, не отпускать скабрезные шуточки. Но повеселиться-то хочется. Хэллоуин – праздник, когда дозволено практически все: наводящие страх костюмы, жуткие звуки, душераздирающая музыка, веселье до упада, смех без причины или по причине. В общем, все, что не противоречит закону и не вредит жизни и здоровью окружающих.

Костюм на Хэллоуин можно сшить, купить, если вы, разумеется, уверены, что и в следующем году захотите в него нарядиться. А можно взять наряд на прокат. Где в Москве есть службы проката костюмов на Хэллоуин?

Фирма Крылатый крокодил, расположенная в Москве в 3-ем Нижнелихоборском проезде, дом 3, офис 309 выдает костюмы добрых и злых ведьм, графа Дракулы и Крика, леших, водяных и прочих фантастических персонажей.

Например, прокат костюма графа Дракулы обойдется в 7000 рублей за сутки. Условие проката – оплата залоговой суммы в размере 35000 рублей или предоставление Гарантийного письма с ксерокопией паспорта. Костюмы желательно возвращать вовремя, что не оплачивать неустойку. Есть костюмы и подешевле.

В творческой мастерской «Маскарадка» что на Шоссейной, в доме 1-Н также можно взять костюмы на Хэллоуин на прокат. Превратить маленькую девочку в прелестную ведьмочку обойдется родителям в 850 рублей в сутки, при этом залог составит 5000 рублей.

Еще один из салонов, где можно взять напрокат костюмы на Хэллоуин, это салон Карнавальная ночь, расположенный в офисе 820 бизнес-центра «Арбат» в Карманицком переулке, доме 9. Салон предоставляет как взрослые костюмы, так и детские. Стоимость проката костюма для детей составляет 500-1500 рублей, для взрослых 1500-4000 рублей. При прокате нужно будет заплатить залоговую стоимость, равную трехкратной стоимости проката. Залог возвращается при возврате костюма целым и невредимым.

Хэллоуин отмечается один раз в году, поэтому можно позволить себе расслабиться и насладиться вволю весельем, красивым костюмом и вседозволенностью. Ну, как? Сладости или гадости?

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги