Устройства с паром – полезные советы по выбору отпаривателей и паровой швабры

Как выбрать отпариватель

Во-первых, следует определиться с задачами, которые прибор должен выполнять. Есть отпариватели только для меховых изделий, только для текстиля, есть просто паровые швабры без функции отпаривателя одежды. Универсальные приборы, которые используются по всему дому и для одежды, стоят дороже. Но и задач с ними можно выполнить очень много.

Характеристики, на которые следует обращать внимание:

  • Мощность. Это основная характеристика, определяющая возможность применять устройство для выполнения тех или иных задач. При мощности до 1800 Ватт прибор позволит отпаривать большинство тканей. Не справится только с пуховиками, зимними куртками, одеялами, очень плотными джинсами и подобными вещами. С мощностью от 1800 Ватт можно привести в порядок 98 % тканей. Такие приборы называются универсальными. Чем мощность выше, тем прибор дороже. Для домашнего использования можно выбирать и не самую мощную модель, хотя с более мощными процесс идет быстрее.
  • Объем резервуара, в который заливается вода. Это не принципиальная характеристика, но свои особенности прибору она придает. С одной стороны, при увеличении резервуара, габариты и вес всего приора становятся больше. Если же резервуар маленький, придется часто останавливать работу, чтобы долить воды. Так что тут следует определяться, что важнее в конкретном случае - возможность автономно работать или компактность прибора. В большинстве случаев оптимальным вариантом оказывается некое среднеарифметическое, компромисс между крайностями.
  • Габариты. Держать прибор собранным всегда очень удобно. Так его можно в любой момент заставить работать, без необходимости собирать и по окончанию работы - разбирать. Подумайте, где вы будете держать свой отпариватель. Если в тесной, заставленной вещами кладовке, то ищите узкий корпус. Самые маленькие ручные отпариватели являются дорожными. Их имеет смыл брать с собой в дорогу или на работу, если вам нужно переодеться в течение дня
  •  
  • Дизайн. Многие модели, даже разных производителей, на практике отличаются друг от друга только дизайном: цветом и формой. Следует выбирать эргономичные модели, ведь пользоваться прибором придется часто, а потому он должен быть удобен именно вам.
  • Количество режимов работы. Многорежимность - полезная функция, но на практике все обычно используют аппарат только в максимальном режиме. Получается, что все равно используется один режим, тогда как стоимость многорежимного прибора намного выше.
  • Производители. Не так давно на отечественном рынке можно было найти только китайские отпариватели и паровые швабры. Сейчас рынок стал разнообразнее, можно подобрать высококачественную европейскую или американскую модель. Но и от Китая отмахиваться не нужно, многие модели китайских производителей вполне выдерживают нагрузки, для которых предназначены. Многие из них продаются со скидкой по купонам.

Популярные модели

  • Среди компактных ручных приборов в нашей стране особой популярностью пользуется аппарат Гранд Мастер GM H600, который успешно применяется и в быту, и в дорожных условиях.

  • Интересным дизайном обладает SJ-28-BJ Luxe, знакомый нашим соотечественникам. В работе не самый быстрый, как и все недорогие отпариватели, но отпарит практически любую вещь, даже на плотное зимнее пальто достаточно 2-3 минут.

  • Модель GM-Q7 multi. Полюбился за отсутствие капель, мощную работу паром, богатый комплект насадок, которые используются в самых труднодоступных местах, и с помощью которых с паровой шваброй можно обеззаразить пол.

Паровая швабра

Очень часто отпариватель и паровая швабра соединены в одном приборе. При выборе паровой швабры следует руководствоваться теми же критериями, что и при выборе отпаривателя для одежды. В современной жизни паровая швабра - просто необходимый прибор, без которого обеспечить в условиях тотального отсутствия времени настоящую чистоту в своем доме невозможно. Паровая швабра со скидкой - недорогое решение для содержания дома в чистоте. Используя паровую швабру, вы навсегда забудете об использовании в доме бытовой химии, всевозможных чистящих, моющих, порошковых средств. Аллергия на пылевых клещей и других неприятных спутников человека исчезнет. Конечно же, исчезнет и аллергия и на компоненты чистящих средств, поскольку применять их больше не будет смысла.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2254)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги