Что такое накопительные мили авиакомпаний?

В последнее время многие люди сталкиваются с необходимостью часто совершать перелёты на значительные расстояния. Многие делают это по работе. И конечно, данный вид транспорта никак нельзя назвать дешёвым, поэтому каждый, так или иначе, стремится сэкономить на подобных тратах. Сделать это не всегда легко. Для этого необходимо долго выбирать компанию и искать самые выгодные варианты в Интернете. Как это делать правильно читайте в наших статьях: Все о лоукост авиакомпаниях, Как экономно путешествовать и ни в чем себе не отказывать В этой статье мы рассмотрим еще один простой выход, позволяющий внести серьёзный вклад в оптимизацию ваших издержек. Накопительные мили – это система, позволяющая, часто совершая перелёты на самолётах различных компаний, рассчитывать впоследствии на серьёзные скидки.

Основные особенности бонусных миль

Механизм работы довольно типичный: вы тратите свои средства на покупку билетов, с каждого такого приобретения вам на специальный счет приходит определённое количество бонусов. В определённый момент их становится достаточно много, и вы можете с уверенностью рассчитывать на премиальный билет, повышение класса, скидки в отелях и другие бонусы. Пользоваться такими предложениями просто и удобно, вариантов получения подобных привилегий великое множество.

Количество предлагаемых миль зависит от множества факторов, таких как тариф, по которому приобретён билет, и расстояние перелёта. Многие авиакомпании объединяют свои накопительные системы в общую программу, в результате клиент получает большую свободу выбора и широкий спектр решений.

Процесс начисления

Каждая компания по-своему формирует политику накопления. Но, как правило, вы должны совершить хотя бы один полет данной авиакомпанией, чтобы получить возможность тратить накопленные мили.

Серьёзными помощниками авиакомпаний являются банки. Совместно с авиакомпаниями они выпускают уникальный продукт – банковская карта с возможностью накопления миль.
Чтобы участвовать в такой программе лояльности необходимо оформить специальную банковскую карту, на ней будет написан ваш индивидуальный бонусный счет той или иной авиакомпании. Разные банки сотрудничают с разными авиакомпаниями. Например, АльфаБанк может предложить вам оформить карту S7, Аэрофлот и Уральских авиалиний.
Нередко пропорции начислений выглядят как очень простая и линейная схема: например, за один потраченный доллар вам возвращается одна миля.

Обзор популярных решений

Вряд ли найдётся человек, который не хотел бы приобрести авиабилеты со скидкой. Здесь мы попробуем оценить наиболее популярные решения по программам получения накопительных миль.

Аэрофлот Бонус

Набрать мили можно совершая полеты авиакомпанией и компаниями-партнерами Аэрофлот. Среди них AirItalia, AirFrance KLM, Cnina Airlines, Korean airlines и другие крупные авиалинии.

Помимо этого удобно накапливать мили оплатой банковской картой Аэрофлот. Достаточно удобная система предлагает начисление 1 мили за каждые потраченные 30 рублей.
Оформить такую карту можно в Сбербанке, Альфабанке, СитиБанке, Уралсибе, Банке «Русский стандарт» и других популярных банках России.

Кроме того вы можете накапливать мили меняя бонусные баллы Мегафон на баллы Аэрофлот, а также останавливаясь в отелях –партнерах компании. Полный список партнеров можно посмотреть на странице http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/miles_partners

Однако все эти мили не могут быть потрачены без статусного полета – вы должны хотя бы раз совершить полет компанией Аэрофлот за последние 2 года.
Для совершения премиального полета необходимо накопить как минимум 15000 миль.

Накопительная программа S7 Приоритет.

Интересная универсальная программа для получения миль. Копить мили можно разными способами:

  • Полеты компанией S7 и всеми авиакомпаниями альянса oneworld
  • Любые покупки с банковской картой S7 (до 1,5 миль за каждые оплаченные картой 30 рублей)
  • Оплата услуг партнеров

Для совершения премиального полета необходимо совершить хотя бы один полет с S7 и накопить как минимум 7500 миль

Ютэйр – программа Статус

В целом все то же самое – мили за полеты и услуги партнеров, которых очень много. Это гостиницы, компании по прокату машин, рестораны, страховые компании и, конечно, банки. Полный список можно посмотреть здесь - http://status.utair.ru/partners/get_miles.html.

Особенности: программа основана на присвоении определённого статуса за счёт постоянных накоплений. Premium и VIP-статус помогает получать неплохие преимущества: увеличенная норма багажа, возможность покупать билеты на рейсы вне очереди, доступ в бизнес залы аэропортов и др. Однако заработать такие статусы под силу только очень часто летающим пассажирам. Ведь только для статуса Premium нужно набрать не менее 30 000 статусных миль в течение одного календарного года.
Помимо этого есть удобные программы для семей и юридических лиц.

Слышали про AIRBNB - сервис аренды квартир от собственников по всему миру? Если вы еще не пробовали, то самое время начать - Получите на свой счет 1320 руб (23$), которые вы можете потратить на свою первую бронь. Просто зарегистрируйтесь по нашей реферальной ссылке!

Трансаэро привилегия - более не актуально

Неплохая программа с высокой отдачей. Накопить можно полетами в Трансаэро, оплатой любых покупок специальной банковской картой (выдает ВТБ24, Промсвязьбанк, Газпромбанк и др.), а также оплатой услуг партнеров. Один из крупных партнеров для накопления миль Трансаэро – Магазины сети Перекресток. Каждые 100 баллов клуба Перекресток вы можете обменять на 1 балл Трансаэро Привилегия.

Баллы потратить можно только на премиальные полеты Трансаэро, что, впрочем, не умаляет её возможностей.

Есть 4 статусных уровня: от временного до золотого. Чем выше уровень, тем быстрее получится накопить на премиальный билет. Однако и с базовым уровнем сделать это можно сравнительно быстро. Достаточно сделать около 4-5 полетов.
Для получения бесплатного билет необходимо как минимум 1800 миль. Это, к примеру, 2 полета из Москва-Мадрид-Москва эконом классом.

Из особенностей – не все полеты компании дают право на бонусные мили в полном объеме. Так, например, за групповые, чартерные и другие специальные тарифы начисляется только 50% бонусов. А рейсы с номерами 4000-8999 вообще не учитываются в накоплении миль.

Мы перечислили далеко не все доступные программы накопления бонусов. Их превеликое множество. Можно сказать, что почти каждая авиакомпания имеет свою программу накопления миль. Однако, для того, чтобы накопить на премиальный полет небольшой авиакомпании, летающей по 2-3 маршрутам, вам потребуется очень много времени. В то время как, летая по всему миру с самыми крупными авиалиниями, заработать премиальный билет действительно не так сложно!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги