Как выбрать газонокосилку для дома

Газонокосилки бывают крупные и мелкие, практически карманные, работающие от электричества и на бензине, самоходные и ручные. Газонокосилку выбирают по характеристикам газона, его размерам, видам травосмесей и личным предпочтениям.

Общие рекомендации

робот-газонокосилка Robomow RM 400

робот-газонокосилка Robomow RM 400, 38 270 рублей.

Сегодня проблем с покупкой газонокосилок нет – ассортиментный ряд достаточно широк. Используя промокоды в интернет магазины бытовой техники и прислушавшись к нашим советам, можно выбрать подходящую газонокосилку и не слишком опустошить бюджет.

Материал газонокосилки. Более дешевые модели выполнены из пластика или полипропилена, газонокосилки подороже – металлические, корпус их сделан из алюминия. Стальные корпуса не делают, поскольку этот материал подвержен коррозии.

Мощность. Чем больше мощность газонокосилки, тем выше скорость скашивания.

Дополнительные параметры. Нет универсальных газонокосилок. Поэтому смотрите в технических характеристиках, с травой какой высоты они справляются лучше всего. Кроме того неплохо знать и ширину скашивания. От этого зависит, сколько времени вам придется потратить на свой газон. Быть может, модель компактна или складывается. Тогда места для хранения ее много не понадобится.

Можно ли отрегулировать скорость.

Есть ли в газонокосилке травосборник.

Если агрегат бензиновый, какое топливо, вернее, смесь он потребляет.

Обратите внимание на колеса косилки. На больших колесах ей будет проще перемещаться по траве.

Режущий элемент. В триммерах трава срезается туго натянутой леской, которую периодически нужно менять. В иных моделях используется нож и лопасти. Нож периодически нужно точить, но делать это рекомендуется в сервисных центрах, а не самим.

Триммеры

триммер Huter GET-1000S

триммер Huter GET-1000S, 2 920 рублей.

Газонокосилки-триммеры – легкие модели с ремнем, которые носят в руках, перекинув ремень через плечо. Они состоят из косильной головки и штанги. Могут быть как электрическими, так и бензиновыми. Мотор находится в штанге. В триммерах отсутствует травосборник. Мощность триммера едва достигает 800 Вт.

Триммерами удобно скашивать небольшой по площади газон, обрезать кусты. Они идеально справляются с неровными участками. Они и с большой территорией справятся, но не будет ли вам утомительно таскать на себе агрегат целый день.

Газонокосилки бензиновые

Газонокосилка Defort DLM-2600-G

Газонокосилка Defort DLM-2600-G, 8 989 рублей.

Газонокосилки бензиновые работают на топливе, как понятно из названия. Для этого у них есть встроенный двигатель. Эти модели удобны тем, что им не нужна подзарядка, поэтому можно косить газон на любом удалении от дома, было бы топливо. Есть травосборник с большим объемом.

Бензиновые газонокосилки мощные, поэтому и скорость работы у них соответственная. Они справятся даже с очень большим участком. Газонокосилками легко управлять, да и маневренность у них хорошая.

Наряду с плюсами, у бензиновых агрегатов есть и минусы. Они шумные, тяжелые (топливо и двигатель только увеличивают вес). Поскольку работают на топливе, то есть выхлопные газы, запах которых далеко не самый приятный.

Кроме того им периодически нужно техобслуживание, то есть чистка. Да и абы какое топливо не зальешь, нужна определенная пропорция бензина и масла.

Газонокосилки электрические

Газонокосилка Bosch Rotak 32

Газонокосилка Bosch Rotak 32, 4 850 рублей.

Электрические газонокосилки для работы нужно подключать к сети. Аккумулятора у них нет, но есть достаточно длинный провод.

Из достоинств электрокосилок можно отметить экологичность (выхлопов у них нет), очень тихую, почти бесшумную работу (нет двигателя бензинового, нет и шума), простоту в эксплуатации.

Недостатки также имеются. Это постоянная зависимость от электричества, поэтому дальний газон не покосишь. Длинный провод косилки и удлинителя цепляется за кусты и ветки деревьев в самый неподходящий момент. К тому же одно неосторожное движение и нож косилки перерубает провод. Мощность электрокосилок меньше бензиновых, поэтому и скорость также невысока.

Самоходная косилка

Электрокоса DeFort DGT-500N

Электрокоса DeFort DGT-500N, 3 425 рублей.

Для больших площадей, огромных участков, полей для гольфа или поло, фермерских хозяйств нужна мощная самоходная косилка. По сути, это мини-трактор, его еще называют райдером. Оператор садится в кабину, расположенную сверху, включает двигатель и едет, лопасти с ножами скашивают траву, травосборник огромного размера собирает скошенную траву в мешок. В кабине сеть панель управления, поэтому можно регулировать выступ ножей, скорость и другие операции.

Самоходные косилки способны собрать, мульчировать (измельчить), спрессовать и уложить снопы в тюки или брикеты. Так что, приобретая райдер, вы получаете не просто косилку, а неоценимую помощь в хозяйстве.

Каждый вид косилок имеет, конечно, разновидности. Мы же описали самые главные модели газонокосилок. Выбор типа косилки, мощности зависит от площади, которую нужно покосить и от поставленных задач.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2287)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги