Как пользоваться кистями для макияжа

Если вы знаете, как пользоваться кистями для макияжа, значит, вы освоили правила нанесения идеального make-up. Если же нет, то мы постараемся обучить вас этому искусству в кратчайшие сроки.

Материал кисти

Кисти для макияжа

Для изготовления кисти берут натуральный или синтетический ворс.

Натуральный – шерсть белки, соболя, пони, козы.

Конечно, приятней пользоваться натуральными кистями. Они не вызывают аллергию, долго служат, приятно щекочут кожу, косметика лучше накладывается. Но даже профессиональные кисти для макияжа имеют и синтетический, и натуральный ворс.

К примеру, для румян, пудры, удаления лишней косметики, кисть кабуки делают с натуральным ворсом. А для теней, подводки или нанесения помады лучше взять кисточку с искусственным ворсом – она практичней.

А теперь рассмотрим, какие вообще кисти существуют и для чего они нужны.

Виды кистей для макияжа и их применение

Виды кистей для макияжа

Если вы посещали или видели мастер-классы по макияжу, то заметили, что стилист подчас держит в руке 2-3 кисти, остальные лежат у него в специальном чехле, откуда он их достает по мере надобности. У вас теперь тоже есть такой комплект? Если нет – покупайте, а научиться пользоваться ими будет не сложно с нашими описаниями.

Конечно, данный список не является полным. Ассортимент кистей очень велик. Мы же рассмотрим самые необходимые и популярные.

Кисть для пудры

Кисть обычно из натурального ворса. Она пушистая, мягкая и большая. Ею удобно наносить пудру – компактную или рассыпчатую.

Кисть для румян

Эта кисть предназначена для румян. По размеру она меньше кисти для пудры, но тоже мягкая и пушистая. Поэтому ее выполняют также из натурального ворса.

Веерная кисть

Веерная кисть может быть маленькой или большой. Используйте ее, когда make-up завершен. Смахните осыпавшиеся тени или излишек румян, пудры с лица.

Скошенная кисть

Кисточка имеет скошенную форму. Нужна для нанесения румян, как и кисть №2. По большей части ею наносят корректирующие линии, например, на скулы, подбородок.

Кисть для коррекции контура

Подкорректировать контур можно такой кистью с натуральным ворсом.

Кисть для растушевки

Этой кистью можно растушевать переход между тенями разного оттенка.

Кисточка для теней

Зрительно поправить форму носика можно кисточкой со скошенным краем. Но ее можно использовать для теней вместо кисти № 4.

Кисть для нанесения тона

Если вы пользуетесь жидким тональным кремом, вам понадобится закругленная синтетическая кисть. С ее помощью тон ложится ровно и без разводов.

Кисть кабуки

Эта кисть называется кабуки. В комплекте она самая большая. Ее хорошо наносить рассыпчатую, шариковую пудру или румяна.

Большая кисть для теней

Кисточка большая для теней. Ею наносят тени, как основу, по всей поверхности века. Кисть же меньшего размера нужна для нанесения теней нескольких оттенков с переходом от светлого к темному.

Кисть с коротким ворсом

Кистью с коротким ворсом удобно растушевывать границы перехода теней.

Кисточка для теней

Для этих же целей можно взять более узкую кисточку. Взгляд будет глубоким и проникновенным.

Кисточка для помады

Для нанесения помады или блеска на губы используется кисть с искусственным ворсом, скошенную с двух сторон.

Кисточка для стрелок

Стрелки можно нарисовать карандашом, подводкой или тенями. А с помощью такой кисточки линия получится ровной и насыщенной. Именно такой кистью подрисовывают глаза сурьмой восточные женщины.

Кисточка для растушевки

Кисть растушевывает линию, проведенную карандашом, вдоль нижних ресниц.

Кисточка для теней

Нанести тени по линии роста нижних ресниц, растушевать карандаш можно при помощи скошенной кисти.

Кисточка для растушевки теней

Кисть, по форме напоминающая бочонок, выполняется из натурального ворса и служит для растушевки теней. Она плотная и густая.

Кисточка для консилера

Утончающаяся кверху кисть нужна для детальной коррекции участков кожи с помощью тонального крема или консилера. С ее помощью проще, чем пальцами, спрятать темные круги под глазами.

Кисточка для бровей

Если вы подкрашиваете брови, лучше это делать плотной скошенной кистью, имеющей жесткую структуру – цвет ляжет ровнее.

Расческа для бровей

И не забудьте расчесать брови специальной расчесочкой.

Спонж для теней

Наносить тени можно и спонжиком. Они обычно входят в палитру теней.

Щеточка для ресниц

После того, как тушь немного подсохла на ресницах, расчешите их такой щеточкой, что реснички были пушистыми и выглядели натурально.

Веерная кисть для румян

Легким взмахом веерной кистью румына наносятся на скулы. Она нужна, если требуется румян немного.

Кисточки для подводки глаз

Очень тоненькими кисточками на прямой или согнутой ручке легко провести идеально тонкую и ровную линию сурьмой или подводкой для глаз.

Прочитав описания для каждого вида кистей, вы без труда разберетесь, какие кисти вам нужны. В комплект обычно входят самые распространенные и необходимые виды. И комплект стоит дешевле, чем, если каждую кисточку брать отдельно. Но если вы все-таки решили подобрать кисти самостоятельно, не забудьте приобрести несколько штук для теней. Вы же пользуетесь несколькими оттенками одновременно? В противном случае кисточки придется постоянно мыть.

Не забудьте периодически мыть все кисти, чтобы удалить остатки косметики. Будьте ослепительны! 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги