Популярные рецепты для мультиварок

Предлагаем простые и популярные рецепты для мультиварок из продуктов, которые практически всегда есть в холодильнике или их можно купить в ближайшем магазине. Техника эта доступна по цене, особенно если использовать скидки по купонам на мультиварки.

Плов в мультиварке

Плов в мультиварке

Нам понадобится:

Мясо (свинина, говядина, курица) – 250-500 грамм

Рис длинный или круглый (по вашему усмотрению) – 2 мультистакана

1 морковка

1 средняя луковица

5 мультистаканов воды

Приправы, соль, перец

Приготовление

Мясо режем на небольшие кусочки. Учтите, что в процессе приготовления они станут меньше. Если вы используете курицу, берите бедрышки, а не грудку – так плов получится сочнее.

Нарезанное мясо и лук обжариваем на сковородке. Это можно сделать и в мультиварке, но на плите процесс пойдет быстрее.

В мультиварку наливаем 2-3 ст.л. растительного масла. Выкладываем поджаренное мясо, присыпаем приправой для плова. Наливаем воду, чтобы она чуточку покрывала мясо. Выставляем режим «Тушении» и тушим 15-20 минут. Минут через 10 на мясо выкладываем морковку, нарезанную соломкой. Ждем окончания режима.

За это время промываем рис, пока вода не станет прозрачной. Промывайте рис в горячей воде, чтобы он не слипся, Можно заранее промытый рис замочить в горячей воде.

Выкладываем рис на мясо, выравниваем деревянной лопаткой. Сверху наливаем оставшуюся воду, солим, перчим. Выставляем режим «Плов» и идем гулять.

Мультиварка закончит приготовление и будет поддерживать плов горячим.

Кукурузная каша

Кукурузная каша

Не все детки любят овсянку, а вот кукурузную кашу скушают с удовольствием. Если ее готовить на плите, кашу придется постоянно помешивать, чтобы она не подгорела. А здесь все просто.

Промываем 1 стакан кукурузной крупы и очищаем ее от примесей.

Высыпаем в мультиварку, добавляем сахара (1-2 ст.л.), масла (1-2 ст.л.).

Жидкости в общей сложности нужно взять 5-6 стаканов. Можно взять 2 стакана домашнего молока и 4 стакана воды. Выливаем их в чашу.

Готовим кукурузную кашу в режиме «Молочная каша». За это время крупинки станут мягкими. Если каша показалась вам слишком жидкой, подогрейте ее 15-20 минут или просто не выключайте мультиварку.

Рыбные тефтели

Рыбные тефтели

Часто тефтели разваливаются, если их пытаешься перемешать в казане или сковородке. Но если приготовить их в мультиварке, блюдо получится очень аппетитным. Если у вас до сих пор нет мультиварки, стоит купить ее, используя промокоды на бытовую технику.

Берем готовый рыбный фарш или филе любой рыбы без костей. Количество зависит от размеров семьи и аппетита. Перемалываем рыбку с луком и морковкой. Смешиваем с круглым рисом, солью, перцем. Формируем круглые тефтельки.

Отдельно на сковородке поджариваем морковку и лук.

Укладываем в чашу мультиварки сначала лук с морковкой, затем тефтели. Добавляем ароматные травки, по желанию кетчуп или томатную пасту. Наливаем чистую воду так, чтобы она почти полностью покрывала тефтели.

Готовим в режиме «Мультиповар» 20 минут при температуре 105 градусов.

Тефтели можно подавать в соусе, в котором они тушились, или с зеленью и сметаной.

Рис или ризотто с овощами

Ризотто с овощами

Иногда хочется чего-то вкусного, но легкого. Приготовьте овощи с рисом. В Италии блюдо называется ризотто.

Нам понадобится:

1 стакан риса

2 стакана воды

Овощи (морковка, перец, спаржа и другие) или просто овощная смесь из магазина

1 крупная луковица

Соль, специи, травы

Приготовление

Нарезаем лук тонко на полукольца и обжариваем до прозрачного состояния на сковороде.

Наливаем 2-3 ст.л. растительного масла в чашу мультиварки. Поскольку мы готовим итальянское блюдо, пусть будет оливковое масло. Выкладываем лук, засыпаем пакет овощей (400 г).

В режиме «Поджаривание» или «Выпечка» обжариваем овощи 15-20 минут, периодически помешивая.

Пока готовятся овощи, промываем рис многократно до прозрачной воды – тогда он не слипнется, а ризотто не превратится в кашу.

Добавляем рис, заливаем водой, солим, добавляем специи, пряные итальянские травы, например, базилик.

Готовим ризотто в режиме «Рис», «Гречка», «Тушение» или «Плов».

Приготовление опары в мультиварке

Дрожжевое тесто в мультиварке

Это не совсем рецепт, но довольно важное умение. Не всегда дрожжевое тесто подходит. Или сквозняки дуют, или в кухне слишком жарко, и оно просто скисает. А в мультиварке оно подходит без проблем.

Philips HD3134, 2900 руб

Опарное тесто

Замешиваем опару по вашей рецептуре сразу в чаше. Перемешиваем ее деревянной лопаткой, чтобы не поцарапать покрытие.

Выставляем режим «Мультиповар», температуру 40 градусов и время 1 час.

Через час достаем чашу с опарой, добавляем оставшуюся муку, вымешиваем тесто и снова ставим на 1 час при температуре 40 градусов в режиме «Мультиповар».

Безопарное тесто

Замешиваем сразу все ингредиенты и ставим подходить: режим «Мультиповар», время 1 час, температура 40 градусов.

Мультиварка прелестна тем, что в ней невозможно испортить блюдо. Продукты не подгорят, а результат будет всегда отличным.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги