Достопримечательности Амстердама

А между тем Амстердам – великолепный город с уникальными музеями. Чтобы обойти все его музеи, выставки, галереи, не хватит и недели насыщенных экскурсионных прогулок. В этой статье хотелось бы раскрыть Амстердам с иной стороны, показать, что это не только страна наркотиков и свободных нравов, а и крупная столица с богатой культурой и историей. Но и о том, что вас так интересует, мы тоже упомянем.

Амстердам можно назвать северной Венецией, ибо весь город разбит каналами на острова, которые соединены между собой мостами. Самым красивым и величественным из них признан мост Магере-Брюг.

Амстердам культурный и исторический

Дом-музей на лодке

Туры в Амстердам лучше начинать с посещения музеев. Так вы сможете проникнуться духом Голландии.

Как бы вы не относились к творчеству художника Ван Гога, непременно стоить посетить его музей на улице Paulus Potterstraat, дом 7. Здесь собраны практически все его творения: как готовые картины, так и наброски. По картинам, личной переписке можно проследить становление Ван Гога как художника.

Равнодушны к картинам? Полюбуйтесь скульптурами, выставленными в Городском музее, что на площади Museumplein, дом 10.

Ознакомиться с историей Амстердама можно в Музее Истории города, находящемся на улице Kalverstraat, дом 92.

В Амстердаме есть уникальные музеи. Например, музей восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussauds), дом-музей на лодке, дом-музей Рембрандта.

Послушать величественную органную музыку можно в церкви Nieuwe Kerk на Dam square. Кстати, здесь короновали королеву Беатрикс в 1980 году.

Музей развития технологий Nemo перенесет вас в мир фантастики. Все, что вас заинтересует, можно взять в руки и рассмотреть, опробовать. Просьба – обращайтесь с экспонатами аккуратно.

Амстердам архитектурный и интересный

Королевский дворец

Помимо музеев и церквей, в столице Голландии есть другие достопримечательности, которые можно и нужно посетить. К сожалению, за один приезд, не удастся все посмотреть. Но если у вас будут открыты визы Шенген по купонам, и вы поедете в любую другую страну, найдите время, чтобы приехать в Амстердам еще раз.

Центральная площадь Амстердама называется Dam Square. Чем она примечательна, вы уже знаете, посетив исторический музей. Приходите на площадь покормить голубей и воробьев, и поглазеть на королевский дворец, выполненный в классическом стиле.

Поскольку Амстердам испещрен каналами, грех не прокатиться по ним на лодке. Представляете, у каждого канала есть свое название: Brouwersgracht, Leidse, Herengracht, Bloemgracht, Keizersgracht, Brouwers, Prinsengracht, Singel, Prinsengracht и другие.

Зоопарк, который считается самый старым в Голландии. В нем обитают животные, птицы и рыбы со всех уголков мира. А в Ботаническом саду, находящемся на территории Artis Zoo, попытайтесь угадать или вспомнить названия растений. В планетарии дети смогут ознакомиться с Вселенной, увидеть в мощные телескопы мириады звезд и попытаться ответить на вопрос: «Так есть ли жизнь на Марсе».

Амстердам интригующий

Музей эротики

В Амстердаме есть единственный в своем роде музей марихуаны, гашиша и конопли (Hash Marihuana Hemp Museum). Находится он на Oudezijds Achterburgwal, 148. Здесь можно не только увидеть, как эти растения выглядят, но и узнать, для чего, в принципе, они выращивались, купить семена в магазинчике при музее. Сразу предупреждаем, семена эти используются в медицинских целях. Вырастить что-то из них у вас не получится.

А вот и знаменитый De Wallen - квартал Красных фонарей. Это не музей, это «живая» улица, где трудятся представительницы древнейшей профессии и где можно открыто купить гашиш или марихуану.

Здесь же находится знаменитый Эротический музей – в помещении бывшего склада.

Практически в центре улице вы видите очаровательную старинную церквушку в готическом стиле Oude Kerk. Кстати, фотографировать здесь нельзя.

Если вам все еще мало эмоций, добро пожаловать на Damrak, дом 18, в Музей секса.

Или в Музей пыток на Singel, 449. Людям со слабыми нервами, впечатлительным барышням и детям приходить сюда не рекомендуется.

Амстердам и цветы

Шоу цветов

Голландия – страна тюльпанов. Ежегодно в апреле-мае здесь проходит выставка цветов. Увидеть море разноцветных тюльпанов можно в парке Кекенхоф, который находится между Амстердамом и Гаагой. Это, конечно, не Амстердам, но пропустить выставку нельзя. Туристам даже предоставляют велосипеды, потому что обойти 32 гектара красоты пешком просто нереально.

Невероятное по красоте зрелище происходит в мае. Это парад цветов Блюменкорсо (Bloemencorso). Сотни платформ с цветочными скульптурами и композициями проделывают путь в 40 км от Нордвика до Харлеема. Звери, машины, эмблемы и люди – и все это выложено, создано из цветов и цветочных букетов.

В Амстердаме всегда интересно. Но именно в апреле-мае можно увидеть эти два шоу. Для справки: стоимость билета из Москвы в Амстердам 1 мая туда и 9 мая обратно 14373 руб.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2254)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги