Запись песни в студии

Многие уверены, что простому человеку не под силу записать песню в студии, как какой-нибудь звезде, а сам процесс записи требует много сил и времени. На самом же деле все предельно просто и услугами звукозаписи могут воспользоваться как новички, так и профессионалы. Главное, найти подходящую студию и учесть некоторые нюансы подготовки.

Как записать песню?

Если вы еще ни разу не пользовались услугами запись песни в студии, то, как и у любого новичка, у вас сразу же возникнет ряд вопросов: с чего начать, как выбрать аранжировку и как проходит процесс записи? Итак, начнем по порядку.

  • Шаг первый. Прежде всего, нужно подобрать стихи для песни. Вы можете написать их самостоятельно или взять текст одной из популярных песен. Главное, не забывать, что в соответствии с законом об авторских правах, вы обязательно должны указывать имя автора.
  • Шаг второй. Чтобы записать трек вам потребуется аранжировка (минус). Если аранжировка уже готова – вы на половине пути к успеху. Если нет – ничего страшного, поскольку студии звукозаписи помогут вам подобрать минус или создать аранжировку по вашим пожеланиям.

Как записать песню

  • Шаг третий.  Студийная запись песни. Перед началом лучше всего порепетировать дома и записать свой голос на диктофон. При прослушивании вы услышите нюансы, которые захотите исправить, и на запись в студии уйдет меньше времени.
  • Шаг четвертый.  К записи голоса добавляется аранжировка, которая корректируется относительно вокальной линии. Добавляются спецэффекты, и если необходимо, то дополнительные музыкальные инструменты. От аранжировки зависит качество песни, ее уникальность и красота. Чтобы максимально подробно объяснить аранжировщику, какой вы видите будущую песню, лучше привести несколько примеров из уже существующих аналогов.

Некоторые студии предлагают услуги по съемке и монтажу видеоклипов, поэтому если вы хотите записать свой собственный клип, поинтересуйтесь об этой услуге заранее.

Как выбрать студию записи?

Достаточно набрать в интернете соответствующий запрос и на мониторе появятся сотни предложений. К слову сказать, цены на эту услугу значительно разнятся, а  качество песни не всегда зависит от того, дорого или дешево с вас возьмут за запись или аранжировку. Поэтому следует научиться разбираться в некоторых нюансах:

Как выбрать студию звукозаписи

  • Если вы собираетесь записать сольную композицию, то нет смысла переплачивать за огромные и сложные помещения, в которых находятся по 20-30 микрофонов.  Будет вполне достаточно небольшого звукоизолированного тон-зала с двумя-тремя студийными вокальными микрофонами.
  • Но если в записи песни участвует группа или небольшой ансамбль, то это процесс предполагает наличие как минимум четырех-восьми одновременно записывающих каналов. В любом случае лучше заранее ознакомиться с записями, выпущенными этой студией или конкретным звукорежиссером этой студии.

Давайте рассмотрим несколько примеров студий записи песен в Москве.

Icreet Records

Icreet Records

В студии звукозаписи Icreet Records работает сплоченная команда профессиональных  звукорежиссеров, аранжировщиков и музыкантов. Здесь можно записать песню или создать целый альбом, заказать аранжировку и музыку любой сложности. Студия сотрудничает с лучшими ди-джеями и битмейкерами со всей России.

В Icreet Records вы найдете самые демократичные цены. Если вы не хотите переплачивать за услуги звукорежиссера, то можете арендовать звукозаписывающую студию. Кроме того для всех клиентов всегда найдутся бонусы и выгодные предложения, а сроки выполнения заказов в Icreet Records максимально короткие.

Адрес: Москва, ул. Расковой д. 10, стр. 4.

Телефон: +7 (499) 638 50 86

Сайт: www.icreet-records.ru

Music For Sale

Music For Sale

Предлагает запись не только вокала, но и живых инструментов. А также аранжировку, мастеринг музыкальных материалов, написание текстов и музыки и создание песни «под ключ». В Music For Sale можно озвучить и переозвучить фильмы и ролики и записать аудиокнигу. При желании можно воспользоваться услугами по съемке и монтажу видеоклипов.

Music For Sale располагает двумя студиями и четырьмя студийными комнатами. Здесь работает команда профессионалов, с примерами записей которых вы можете ознакомиться на сайте студии.

Адрес: Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 17

Телефон: +7 (915) 122 27 28

Сайт: www.musicforsale.ru

Гoрoд Пeсeн

Гoрoд Пeсeн

В студии Город Песен можно записать песню или целый альбом, выпустить собственный диск или создать клип. Сотрудники студии помогут вам подобрать аранжировку, отрепетировать песню и раскрыть весь музыкальный потенциал.

Большой популярностью пользуется музыкальное поздравление руководства компании, кроме того многие организации обращаются в студию для создания корпоративной песни и рекламных роликов. А для тех, кто хочет сделать оригинальный подарок, Город песен предлагает подарочный сертификат на запись песни.

Адрес: Москва, ул. Цветной бульвар д. 25 стр.1 оф. 24

Телефон: +7 (903) 194 60 07

Сайт: www.gorodpesen.ru

Проявляйте творческую фантазию, делитесь своими замыслами и не стесняйтесь петь. И главное, настройтесь на результат, и тогда он непременно вас обрадует

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги