Бесплатные курсы в СПб - чему научат в Питере бесплатно

Перечень бесплатных занятий, мастер-классов и курсов, которые можно посетить, достаточно обширен. Давайте же рассмотрим самые интересные варианты.

Бесплатные мероприятия и курсы по изучению иностранных языков

Подвесной университет - это достаточно оригинальная система обмена знаниями и опытом, в рамках которой один и тот же человек может быть как учеником, так и преподавателем. Все мероприятия абсолютно бесплатны, а изучаемые курсы формируются в соответствии с наличием желающих преподавать и учиться. В частности, практически всегда проводятся курсы английского и немецкого языков. С перечнем остальных курсов и графиком занятий можно ознакомиться в соответствующей группе Вконтакте или на сайте.

Центр Британской Книги - еще одно место, где можно изучить английский язык. Здесь вы найдете все, что для этого необходимо: от разнообразной литературы до англоязычных собеседников во время "Game Evenings" - игр, проводимых каждую пятницу. Центр находится по адресу: Измайловский проспект, д. 18.

Бесплатные курсы иностранных языков в Питере

Клуб "Good Luck" предоставляет возможность каждому, вне зависимости от степени владения иностранным языком, смог найти собеседника и пообщаться с ним. Помимо английского, также здесь можно получить разговорную практику по французскому и итальянскому языку. Адрес клуба: Измайловский проспект, д. 7 (третий двор).

Spb Greeters - это волонтерский проект, чьи участники встречают в своем городе иностранцев и устраивают им экскурсию по интересным местам, общаясь с гостями на их родном языке. При этом никто никому не платит и все проводится сугубо на добровольной основе. Подробнее о жизни проекта можно узнать в группе Вконтакте.

Бесплатное обучение воздушным видам спорта

Дельтапланерный клуб "Сокол" предоставляет всем желающим возможность бесплатно обучиться пилотированию безмоторных дельтапланов. В рамках учебного курса вам предстоит изучить теоретическую часть, сдать экзамен, и лишь затем перейти непосредственно к практике в небе. Каждую осень открывается набор, но всегда есть возможность попасть в уже сформированную группу, если инструктор сочтет это возможным. Адрес клуба: ул. 1-я Красноармейская, д. 9 (вход со стороны Державинского переулка).

Бесплатные курсы парапланеризма и дельтапланеризма в Спб

Дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет могут записаться на бесплатные курсы обучения парапланеризму, которые проводятся на базе клуба парапланеризма "Санкт-Петербург". Обучение может проводиться по различным программам, для взрослых - платно. Подробная информация и контактные данные можно найти на сайте клуба.

Бесплатные курсы и мастер-классы: культура, искусство, хобби и досуг

Если вы хотите заняться йогой, то с понедельника по четверг, а также в субботу и воскресенье в разных местах города проводятся занятия, которые можно посетить по адресам:

  • ул. Малая Морская, д. 20, 12:00-14:00, по понедельникам, средам и воскресеньям;
  • Каменоостровский проспект, д. 38, 12:00-14:00, по вторникам и четвергам;
  • Невский проспект, д. 74, 11:00-13:00, по субботам.

Бесплатные занятия йогой в Санкт-Петербурге

Вход открыт для всех за добровольное пожертвование. Предварительная запись не требуется.

На базе анти-кафе "Мансарда" работают преподаватели школы танцев, под руководством которых можно научиться танцевать в ритмах сальсы, свинга и танго. Расписание занятий и дополнительную информацию можно найти в группе Вконтакте.

В старейшей музыкальной школы Санкт-Петербурга, в музыкальной школе им. Н. А. Римского-Корсакова можно бесплатно научиться игре на таких чудесных музыкальных инструментах, как арфа и орган. Программа занятий включает в себя индивидуальные занятия по специальности (дважды в неделю) и групповые занятия - хор, сольфеджио, музыкальная литература (раз в неделю). Школа находится по адресу: ул. Думская, д. 3.

Мастер-классы в Санкт-Петербурге от "открытых мастерских" и "мейкеров" в библиотеке "Лиговская" предоставят вам уникальную возможность обучиться самым разнообразным прикладным искусствам. Например, во время одного курса занятий вы научитесь созданию керамической посуды и поделок из глины, во время другого - сварите свое первое мыло, а на третьем освоите столярное или ювелирное дело. Группы собираются путем формирования "листов ожидания", что означает обязательную предварительную запись на мастер-классы. Записаться на занятия можно в группе Вконтакте или по адресу: Лиговский проспект, д. 99.

Бесплатные курсы по садоводству и ландшафтному дизайну в Спб

Проект "Дача в городе" - это курс бесплатных лекций по основам садоводства и ландшафтного дизайна, подкрепляемый совместными посадками зеленых насаждений, посещением питомников, а также творческими встречами. Расписание мероприятий можно узнать в группе Вконтакте.

Как видите, возможностей бесплатно получить новые знания - множество. Но платные курсы также не стоит игнорировать, ведь всегда можно поискать акции и скидки в Спб и, если повезет, совместить приятное с полезным, значительно сэкономив на своем обучении.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2235)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги