Все о фотоомоложении

Фотоомоложение лица

Хотя фотоомоложение воздействует как на наружный слой, так и на глубокие слои кожи, повреждение эпидермиса минимизируется благодаря применению охлаждающего геля. Эта процедура подходит как для юной, так и для зрелой кожи.

Перед тем, как начать процедуру, специалист нанесет холодный гель на область, которую будет обрабатывать, и даст вам защитные очки. Затем очень яркие импульсы терапевтического света будут систематически воздействовать на поверхность кожи, пока весь участок не будет обработан.

Каждая сессия обычно длится около 30-45 минут, после чего в «отшлифованной» области возникает чувство тепла. В конце лечения, ассистент стирает гель, очищает кожу теплой тканью, и наносит увлажняющий солнцезащитный крем. Если осталась небольшая опухоль, вам могут приложить холодный компресс, который следует подержать 5-10 минут.

Вы сразу же можете вернуться к своим повседневным делам, но, возможно, стоит применить минеральную косметику перед выходом из косметологического центра.

Фотоомоложение приводит к постепенным изменениям в течение курса лечения. После серии процедур вы заметите снижение количества нежелательных темных и красных пигментных участков. Цвет кожи будет более равномерным, а ее текстура значительно улучшится.

Эти результаты обычно сохраняются в течение многих лет. Однако, важно понять, что солнце, так или иначе, будет воздействовать на ваше тело. И с возрастом могут появиться новые пигментные пятна, сосудистая сеточка, веснушки и другие дефекты дермы. Поэтому, многие люди стремятся проходить фотоомоложение на регулярной основе. Некоторым требуется повторять процедуру каждые 3-4 месяца, а другим – не чаще одного раза в год. И в первом и во втором случае желательно поискать косметологические центры, которые предоставляют клиентам купоны со скидкой на процедуры ухода за лицом.

Избегайте загара непосредственно после сеансов фотоомоложения. Дело в том, что в это время ваша кожа будет более восприимчива к солнечному свету.

Побочные эффекты включают чувство легкого дискомфорта во время процедуры и краткосрочное покраснение после нее. В очень редких случаях могут возникать более сильные побочные эффекты, такие как рубцы, пигментация или волдыри.

Фотоомоложение цены

Как правило, требуется пять процедур фотоомоложения. Они делаются с трехнедельным интервалом.

Цены на фотоомоложение в разных городах варьируются. В среднем, один сеанс стоит от 1000 рублей и более. В стоимость одного сеанса входит стоимость проведенных процедур. А стоимость одной процедуры, в свою очередь, рассчитывается исходя из количества вспышек, сделанных аппаратом. Обычно в прайс-листе указывается цена одной вспышки. Однако некоторые центры указывают цену за общее время процедуры. Многие салоны и клиники предлагают купоны на фотоомоложение со скидкой, что весьма удобно, так как позволяет существенно сэкономить на процедуре.

Относитесь с подозрением к фотоомоложению по крайне низкой цене. Как правило, тому есть серьезная причина. Например, маломощность аппарата. Или низкая квалификация обслуживающего персонала.

Фотоомоложение противопоказания

Из-за риска ожогов фотоомоложение противопоказано людям со смуглым цветом кожи, а также любителям загара. Принцип действия широкополосного света основан на поглощении его, в первую очередь, меланином. Если большое количество этого пигмента вступит в химическую реакцию, произойдет термическое повреждение кожи.

Поэтому вы должны быть полностью честны с врачом или косметологом относительно своего недавнего пребывания на солнце.

Избегайте лазерного лечения во время беременности, потому что соответствующего тестирования не проводилось.

Лазерное фотоомоложение

Как уже было сказано, в методике фотоомоложения используется интенсивный импульсный свет (ИИС). Он поглощает меланин (темный пигмент в волосах и коже) и гемоглобин (красный цвет в кровеносных сосудах). Этот свет превращается в тепло, которое повреждает клетки-мишени. Он используется для неинвазивного лечения многих кожных заболеваний.

Что может вылечить ИИС?
- Доброкачественные пигментные образования (веснушки, пятна и т.д.).
- Лицевые поражения сосудов (сосудистые звездочки, красные пятна и поврежденные капилляры).
- Диффузное покраснение, розацеа и красные рубцы.
- Пойкилодерму (покраснение и пятнистые следы на шее и / или декольте).
- Нежелательные темные пятна на лице и теле.
- Неравномерное окрашивание кожи
- Различные повреждения кожи, появившиеся под воздействием солнца.

Процедура фотоомоложения является безопасной, удобной и эффективной. А ее стоимость является минимальной по сравнению со многими другими методиками. Для получения информации о фотоомоложении, которая относится к вашему типу лица и тела, не забудьте запланировать консультацию у специалиста.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги