Модные техники стрижек от стилистов - стрижки без укладки

Что такое стрижка без укладки?

Стрижка без укладки – существует ли она? Способны ли волосы лежать красиво даже тогда, когда они только что вымыты и не подвергались укладке? Такая стрижка, безусловно, не миф, а самая настоящая реальность. Главное, чтобы она выполнялась настоящим профессионалом, который сможет учесть все особенности волос: структуру, направление роста, текстуру, фактуру, состояние и так далее.

Что такое стрижка без укладки?

Стоит отметить, что стрижка без укладки выполняется не какими-то волшебными ножницами, а по специальным технологиям. И одну и ту же форму стрижки можно выполнить абсолютно разными способами. Мастера, которые владеют такой техникой, добиваются высочайшего качества стрижки.

Поэтому, если в салоне вам предлагают сделать французскую или английскую технику стрижки, это означает лишь то, что сама стрижка может быть любой, нужно лишь выбрать способ ее выполнения. Какие же существуют техники стрижки без укладки?

Знаменитые стрижки Vidal Sassoon

Создателем способа выполнения безупречной стрижки был легендарный английский парикмахер Видал Сассун. Из всех школ парикмахерского искусства именно стрижки в технике vidal sassoon считаются вершиной стиля. Основная цель прически от непревзойденного мастера — идеальный вид без укладки в любое время.

стрижки Vidal Sassoon

Стрижки Vidal Sassoon всегда разнообразны, они имеют точные линии, комбинации слоев, градуировки волос и иногда асимметрию. И как бы не проходил ваш день, прическа всегда останется красивой и аккуратной. Этого можно достичь лишь с помощью профессионализма парикмахера и техники стрижки Vidal Sassoon, позволяющей сохранять отличную форму волос без средств для укладки.

Английский стиль «TONI&GUY»

Всемирная креативная группа TONI&GUY является одним из лучших британских коллективов, который много раз получал награду от British Hairdressing Awards — Оскар парикмахерского искусства. Команда каждый год выпускает коллекцию причесок, которые становятся источником вдохновения для мастеров всего мира.

Английский стиль «TONI&GUY»

Особенностью стрижки tony&guy является то, что «зоны стригутся без подсоединения», это позволяет не тратить время на утомительную укладку. Английской технике стрижки отдают предпочтение и политики и домохозяйки, и спортсмены и музыканты, потому что прически TONY&GUY сочетают высокий технологический уровень и виртуозный творческий порыв.

Стрижка по французской технологии

Такой техникой владеют совсем немного мастеров. Техника французской стрижки запатентована и в переводе означает «Волосы в движении». Главное преимущество стрижки по французской технологии — это легкость ее укладки. Срез делается таким образом, чтобы придать волосам объем и направить их внутрь к лицу. Достаточно высушить волосы феном, и они лягут точно по линии стрижки.

Английский стиль «TONI&GUY»

Французская технология подходит для всех типов волос: для тонких, тяжелых, коротких и вьющихся. Вариации стрижки разнообразны, и мастер всегда сможет подобрать идеальный вариант. А форма стрижки сохраняется не менее полугода.

Карвинг волос

Помимо специальных технологий стрижек существует еще один способ, чтобы сохранить красивую прическу. Карвинг - это долговременная укладка, которая выполняется при помощи щадящих препаратов, и сохраняет волосы блестящими, мягкими и эластичными. Состав для карвинга волос создали специалисты компании «Schwarzkopf», которые и начали использовать этот термин.

Карвинг

Данный способ больше подходит для коротких и средней длины волос, потому что на длинных волосах под собственной тяжестью укладка быстро потеряет форму. А чтобы сохранить эффект на более длительный срок следует использовать специальные средства для мытья волос.

Если вы хотите в любой ситуации иметь безупречную укладку и не тратить много времени на ее создание – выбирайте красивую и модную стрижку без укладки, выполненную при помощи одного из перечисленных способов.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги