Поучиться бесплатно - обзор бесплатных курсов в Москве

Бесплатные курсы или открытые уроки - отличный способ зарекомендовать себя коммерческой или общественной организации. И несмотря на то, что такой подарок одновременно и привлекает, и настораживает, подобного рода мероприятия пользуются неизменным успехом у тех, кто сумеет поверить, что не за все в этом мире приходится платить.

Естественно, профессиональные секреты кулинаров, парикмахеров или флористов на подобных занятиях не раскрываются, кое-что полезное все равно можно узнать, как и обзавестись новыми знакомыми и единомышленниками. Остается только подобрать подходящий бесплатный курс или открытое занятие.

Бесплатные кулинарные мастер-классы и курсы

Наиболее распространенными источниками кулинарных обучающих программ являются разнообразные рестораны.

Кулирнарные мастер-классы для детей в ресторане Джейми Оливера

бесплатные уроки в ресторане джейми оливера

Каждое воскресенье в 13:00 в ресторане JAMIE'S ITALIAN детей ждут бесплатные кулинарные и творческие уроки. Ресторан легко найти, ведь  он расположен в самом сердце Москвы в торговом центре "Модный сезон" по адресу Охотный ряд, 2 .   Каждый месяц программа уроков обновляется. Актуальное расписание смотрите на соответствующей странице сайта ресторана. Не забудьте записаться заранее по телефону.

Готовим пиццу в ресторане итальянской кухни Da Pino

Бесплатные кулинарные курсы

В ресторане Da Pino на метро Новослободская каждую субботу проводятся бесплатные кулинарные уроки для детей от 4 до 13 лет. Взрослые также не обделены вниманием и могут присоединиться к соответствующим группам начинающих кулинаров.

Участие в мастер-классе требует предварительной записи. Подробности можно узнать на официальном сайте ресторана.

В Москве масса ресторанов предлагает по выходным бесплатные мастер-классы для детей.  Обратите внимание также на такие мероприятия:  

  • Семейный уикенд в ресторане Tarantino, 
  • кулинарные мастер-классы в ресторане "Паприколли" ,
  • занятия Юный поваренок в ресторане "Шотланская клетка" и др.

Также бесплатные кулинарные мастер-классы могут проводиться в образовательных центрах при посольствах разных стран в Москве. Например, при корейском посольстве существует школа "Вон Гван", где можно обучиться азам корейской кухни, чтобы затем удивить своими познаниями в кулинарии своих друзей и знакомых. Школа находится по адресу: ул. Острякова, д. 9А.

Бесплатные курсы: йога и боевые искусства

Также в школе при упомянутом выше корейском посольстве можно бесплатно научиться боевому искусству тхэквондо. Прием в группы открыт для взрослых и детей с 7 лет, занятия для разных групп проводятся и в будни, и в выходные дни.

Кроме того, бесплатные курсы йоги также пользуются популярностью. Кроме корейской школы подобный бесплатный курс предоставляет посольство Индии. Единственное условие - приобрести членскую карточку, стоимость которой составляет 300 рублей в месяц. Запись на курсы - 28 числа каждого месяца, также нужно предоставить справку от терапевта о подходящем состоянии здоровья.

Бесплатные языковые курсы и изучение культуры разных стран

Бесплатные курсы изучения иностранных и редких языков - наиболее распространены. При посольствах соответствующих государств практически всегда есть набор желающих изучить тот или иной язык, а также поближе ознакомиться с культурой приглянувшейся страны. Давайте рассмотрим самые популярные, интересные и необычные варианты:

  • Греческий культурный центр при посольстве Греции (Алтуфьевское шоссе, д. 44) - греческий язык, история, археология и культура;
  • Культурный центр имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии (Воронцовов поле, д. 9) - хинди, игра на барабане табла, индийские танцы;
  • Отдел японской культуры "Japan Foundation" при посольстве Японии (ул. Николоямская, д. 1) - японский язык, литература, искусство оригами, икебана, игра Сёги (японские шахматы), азы японской каллиграфии, живописи, вышивки;
  • Болгарский Культурный Институт при посольстве Болгарии (ул. Николоямская, д. 1) - болгарский язык и народные танцы;
  • Израильский Культурный Центр при посольстве Израиля (ул. Нижняя Радищевская, д. 14, корп. 2, стр. 1) - иврит, лекции по культуре и истории страны.

Как видите, в Москве можно обнаружить достаточно обширные возможности для получения знаний, которыми в дальнейшем не стыдно блеснуть перед знакомыми.

Бесплатные парикмахерские курсы, наращивание ногтей и маникюр

Культура культурой, но есть бесплатные курсы в Москве и практической направленности. Например, на базе школы-студии парикмахеров Юлии Бурдинцевой проводятся бесплатные государственные курсы парикмахеров. Получить соответствующую профессию может любой гражданин РФ в возрасте от 17 до 30 лет, не имеющий государственного профессионального образования. Подробнее условия поступления и обучения можно узнать на сайте школы.

Бесплатные курсы парикмахеров

Семинары, посвященные маникюру и наращиванию ногтей в Москве проводятся в центре обучения MASURA. Участие в семинаре - по предварительной записи. Расписание семинаров можно увидеть на сайте.

Бесплатные творческие мастер-классы: вязание, шитье, вышивка

Бесплатные курсы и мастер-классы, связанные с прикладным творчеством, являются скорее сезонным явлением. Тем не менее, вы можете поинтересоваться наличием таковых в ближайшем Доме Культуры или центре творчества и вполне вероятно, что найдете подходящий вариант.

Бесплатные мастер-классы по рукоделию

Если же говорить о специально проводимых мастер-классах, то таковые можно посетить, отправившись на ежегодно устраиваемую выставку "Формула рукоделия". Заявленные в рамках выставки 25 мастер-классов в большинстве своем бесплатны, лишь некоторые могут потребовать предварительной записи. Вход на выставку - 200-250 рублей. Подробности - на сайте.

Вне зависимости от того, какой бесплатный курс или мастер-класс вам приглянулся, не забывайте, что получать новые знания никогда не поздно. Поэтому пользуйтесь предоставляемой возможностью по максимуму!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги