Мировые бренды ювелирных украшений

Подвески от Cartier, кольца от Tiffani, браслеты от Pandora, серьги от Swarovski – каталоги интернет-магазинов ювелирных украшений пестрят лучшими аксессуарами, которые уже давно ассоциируются с высоким статусом и понятием эксклюзива. Ювелирные украшения мировых брендов часто упоминаются и в кинофильмах и в литературных произведениях. И если примелькавшиеся названия нам давно знакомы, то историю их появления и особенности марок знают не все.

Cartier

Cartier

Нет человека, который бы не слышал об этом популярнейшем французском бренде. Cartier — это законодатель ювелирной моды и высший арбитр изящного вкуса. Сегодня корпорация насчитывает несколько отделов, каждый из которых занимается собственной дизайнерской линией – часами, украшениями, очками, сумками, шелковыми платками, автоматическими ручками и производством парфюмерии.

А начиналось все в далеком 1847 году, когда Луи Франсуа Картье приобрел ювелирную лавку у своего учителя, ремесленника Адольфа Пикара. Мастерская получила название House of Cartier и сразу стала известной. В 1904 году Cartie стал поставщиком ювелирных украшений для английской королевы и всей королевской семьи. А в 1910 году была зарегистрирована торговая марка Cartie — тот самый знаменитый вензель из переплетенных букв «С».

Tiffany

Tiffany

Другой не менее известный бренд, уже давно ставший символом успешности. Эту легендарную компанию основали Льюис Тиффани и Джон Янг, и в 1837 году фирма Tiffany & Young начала работу как магазин канцтоваров. Немного позже Тиффани выкупил доли партнеров и изменил название на Tiffany & Co. В те времена было принято торговаться с продавцом и компанию в какой-то степени можно считать новатором в торговле – в магазине была установлена фиксированная цена на товары.

Понадобилось более 20 лет, чтобы перепрофилироваться в мастерскую по работе с серебром. Однако все усилия никак не назовешь напрасными, поскольку уже через несколько лет фирма приобрела головокружительный успех - жена самого Линкольна заказывала у Тиффани жемчужное ожерелье, которое она надела на инаугурацию. Украшения в стиле Тиффани по сегодняшний день являются признаком стиля.

Swarovski

Swarovski

Казалось бы, невозможно заставить весь мир забыть про бриллианты и подчиниться хрусталю. Но бренд Swarovski доказывает, что нет ничего не возможного. Даниель Сваровски подарил миру украшения из стекла и установил абсолютно новые правила в мире моды. Помните знаменитое выступление Мэрилин Монро с песней Happy Birthday, посвященной 45-летию Джона Кеннеди? Не меньшее впечатление, чем эротичная манера исполнения, на публику произвело платье: длинное, сплошь расшитое камнями. В свете прожекторов ткань словно растворилась, а актрису окружило бриллиантовое сияние. Но сверкающие камни на платье Монро были не вовсе не бриллиантами, а стразами Swarovski.

Кулон цветок с кристаллом swarovski из серебра

Кулон цветок с кристаллом swarovski из серебра, 2500 руб

История бренда началась в 1892 году, когда Даниэль Сваровски изобрел ограночную машину, обрабатывающую кристаллы. Спустя 3 года им была основана компания Swarovski, которая и стала началом «кристаллической» империи. Основным принципом компании стало создание удивительных кристаллов, приносящих людям радость и делающих их жизнь ярче. Несмотря на то, что украшения Swarovski доступны практически каждому, они являются аксессуарами премиум класса, а секрет их необычайного сияния по сей день остается тайной, известной только этому австралийскому бренду.

Pandora

Pandora

История ювелирного гиганта Pandora началась 1982 году, когда Пер и Винни Эневольдсен решили открыть небольшой ювелирный магазинчик в скромном районе Копенгагена. Но за маленькими начинаниями крылись большие мечты - создавать ювелирные украшения, которые были бы доступны женщинам во всем мире. Тогда никто и представить не мог, что этот магазинчик ознаменует собой новую эпоху в истории ювелирного дела.

Все изделия делались вручную и прекрасно сочетались между собой, подчеркивая индивидуальность их владельца. Это и позволило Pandora стать успешным и известным брендом. В 2000 году компания представила свой легендарный браслет с подвесками-шармами, который вывел фирму на международный уровень. Помимо браслетов Pandora предлагает серьги, кольца, подвески и ожерелья, все аксессуары идеально сочетаются между собой, позволяя выглядеть безупречно.

Стоит отметить, что в последнее время продажа реплик ювелирных украшений получила большое распространение. А фирмы-производители открыто заявляют о том, что это именно качественные копии, а не оригинальные украшения популярных мировых брендов. Многие владельцы известных марок благосклонно относятся к таким изделиям, поскольку производители продают их по доступным ценам. И предоставляют возможность всем ценителям ювелирного искусства пощеголять, например, в серьгах - бижутерии, являющихся точной копией любимого бренда

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги