Школы актерского мастерства для взрослых в Москве - обзор

Зачем нужны курсы актерского мастерства?

Многие из нас в детстве мечтали о славе певца, артиста или просто знаменитости. И даже если вместо этого вы стали менеджером, инженером или учителем, курсы актерского мастерства позволят не только приблизиться к мечте, но и получить навыки, которые в дальнейшем можно использовать как в общении, так и для достижения новых профессиональных высот.

Курсы актерского мастерства

Бытует мнение, что актерские курсы нужны только тем, кто хочет поступать в театральное учебное заведение. На самом же деле владение телом, голосом, речью и способность управлять своими эмоциями является важной составляющей успеха. К примеру, лучшие управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры и работники торговли имеют навыки публичных выступлений. Именно поэтому курсы актерского мастерства уже давно популярны не только в кругу профессионалов.

Помимо этого обучение актерскому мастерству помогает раскрыть творческий потенциал, научиться импровизировать. А для тех, кто всерьез задумался об актерском искусстве, созданы профессиональные курсы, которые дают прекрасную базу знаний и навыков. Курсы для будущих профессионалов не требуют специального образования. Они основаны на программе театральных ВУЗов и включают в себя обучение актерскому мастерству, сценической речи, ораторскому искусству, хореографии, гриму, основам режиссуры и другим дисциплинам. Сегодня мы расскажем о курсах актерского мастерства в Москве.

Театр-студия Отражение

Театральная студия существует с 2009 года, и за эти годы выпустила множество студенческих и отчетных спектаклей, которые проходят на сцене Дома Высоцкого на Таганке. Школа дает возможность людям любого возраста присоединиться к участию в постановках и попробовать себя на сцене. И даже если вы не планируете вступать в профессиональный театр, театральная студия может стать занятием для самосовершенствования и саморазвития.

Театр-студия Отражение

Несмотря на то, что школа создана для любителей, обучение в ней отвечает самым высоким требованиям. Программа основана на трудах мэтров театрального мастерства — Станиславского, Чехова, Мейерхольда. Курсы являются достойной альтернативой обучению в лучших российских школах актерского мастерства. Многие популярные актеры театра и кино начинали свою карьеру именно с театральных и драматических кружков. В любом случае, театр-студия Отражение станет прекрасной базой для вхождения в актерскую профессию.

Адрес: Москва, Кулаков переулок, д. 9А

Телефон: +7 (495) 728 99 01

Сайт: www.studio-otragenie.ru

Школа Драмы Германа Сидакова

Для тех, кто настроен на серьезную работу и достижение высоких результатов, создана школа режиссуры и актерского мастерства Германа Сидакова. Школа предлагает пять курсов. "Актерско-режиссерский" позволит научиться работать с проектом или ролью, "Мастер-класс по работе с имиджем" раскроет секреты выразительных и пластичных жестов, а также научит работать с голосом. Курс "Объемная трансформация личности" представит уникальные приемы изменения голоса и жестов, которые известны лишь узкому кругу избранных.

Школа Драмы Германа Сидакова

"Техника прохождения кастингов" научит полностью владеть ситуацией и правильно реагировать на провоцирующие факторы, а курс "Разработка роли" позволит освоить приемы работы с образом. В Школе Германа Сидакова работают преподаватели с высочайшим уровнем мастерства, а инновационные методики с успехом применяются на практике. Ученики школы работают во многих театрах Москвы, а среди тех, кто посещал курсы, есть такие знаменитости, как Татьяна Навка, Сати Казанова, Вячеслав Мирончук и Валерий Шаталюк.

Адрес: Москва, Переведеновский пер., 18

Телефон: +7 (495) 728 97 71

Сайт: www.sidakov.ru

Театральная школа Бенефис

На сцене студии Бенефис царит настоящая театральная атмосфера: просторная площадка для выступлений, профессиональное освещение и декорации. Оснащение студии постоянно обновляется, что позволяет проводить полноценные репетиции. Ученики постоянно принимают участие в различных спектаклях, капустниках, а для новичков проводятся показы. Это дает возможность получить бесценный опыт выступления на публике.

Театральная школа Бенефис

В театральной школе Бенефис есть курсы не только для взрослых, но и для детей. Ребенок научится быть раскрепощенными, избавится от телесных и эмоциональных зажимов. Квалифицированные педагоги не только разовьют актерский талант, но и научат детей четко, громко, убедительно говорить и держать внимание аудитории. Кроме того, детская театральная школа – это не только новые знания, это еще и дружба, которая порой длится всю жизнь.

Адрес: Москва, ул. Каланчевская, дом 16, стр. 1

Телефон: +7 (495) 565 39 09

Сайт: www.teatr-benefis.ru

Обучение актерскому мастерству – это огромный прорыв в развитии личности человека. Актерские курсы помогают освоить мастерство импровизации и развивают способность креативно мыслить, а это так часто необходимо нам в различных сферах деловой и повседневной жизни.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги