Все о криомассаже лица и тела

Виды криомассажа

Процедура криомассажа делится на два вида: зона лечебного воздействия и используемый состав. По зоне лечебного воздействия существует:

  • массаж лица и шеи, а также декольте;
  • тела.

По составу - используется при массаже. В состав, как правило, входят:

  • обычная вода;
  • минеральная вода;
  • замоченные фрукты и ягоды;
  • свежий сок цитрусовых фруктов;
  • отвары лекарственных трав;
  • эфирные и ароматические масла.

Способы криомассажа

Криомассаж подразделяется на:

  1. Криотерапевтическое воздействие на лицо и тело, используя умеренно низкую температуру (до −20°С). Сюда входят ледяные аппликации, массаж с помощью ледяных кубиков, ледяные обертывания, холодные ванны, холодные грязевые аппликации, аппликации с использованием термоэлектрических устройств, хлорэтиловые и спиртовые блокады.
  2. Воздействие с помощью экстремально низких температур (от −20°С до −120°С). Речь идет об общей криотерапии в специальной криокамере, воздействии парожидкостной смесью азота, СО2-аэрозолем.

Методика воздействия

Сам процесс криомассажа немного отличается от общепринятого. Суть процедуры заключается в том, что осуществляется непродолжительное воздействие на кожу в определенных местах с помощью кусочков льда (или холодных компрессов), а также жидким азотом.

  • Массаж льдом заключается в поглаживании рекомендуемого участка тела. При этом лед заворачивают либо в салфетку, либо в полотенце, одну из сторон оставляя открытой, и осуществляют массаж точек акупунктуры.
  • Аппликации дробленого льда проделываются следующим образом: лед дробят, помещают в полиэтиленовые пакеты и укладывают на пораженную область.
  • Процедура криомассажа жидким азотом заключается в том, что с помощью деревянной палочки и ватного тампона азот наносится на поверхность кожи тонкими равномерными слоями.

Процедура криомассажа делится на два вида: зона лечебного воздействия и используемый состав

Преимущества криомассажа

Практика специалистов и отзывы тех, кто прошел и продолжает проходить криомассаж, данная процедура имеет ряд преимуществ. Криомассаж лица жидким азотом способствует:

  • нормализации работы сальных желез;
  • значительному улучшению состояния лица и кожи;
  • уменьшению глубины морщин;
  • подтяжке овала лица.

Чтобы усилить омолаживающий эффект лица, данную процедуру очень часто проводят в сочетании с мезотерапией, косметическими масками и обертываниями. Кроме того, происходит быстрое восстановление кожи в случае пластических операций, лазерной терапии либо других процедур, травмирующих кожу.

В случае массажа с помощью холодных аппликаций улучшается структура кожи лица, разглаживаются морщинки, кожа приобретает упругость, эластичность, гладкость, здоровый и ровный цвет.

Криомассаж тела также имеет ряд преимуществ от его использования. Конечно же, альтернативой могут служить различные процедуры против целлюлита, обвисшей кожи, лишних килограммов, которые можно осуществить и в домашних условиях. Однако намного разумнее и эффективнее довериться специалистам из салона красоты, в которых действуют эксклюзивные скидки по купонам на криомассаж. Уже после первого сеанса криомассажа можно добиться не только исчезновения так называемой "апельсиновой корки", но и сжигания жиров на проблемных участках тела.

Это происходит за счет того, что сосуды под воздействием средств криомассажа сначала резко сужаются, а затем расширяются. При этом, поток крови усиливается на месте обрабатываемого участка, способствует активизации обмена веществ и увеличивает расход калорий. В результате мы имеем гладкую кожу и потерянные килограммы.

В целом, процедура криомассажа благотворно влияет на организм. Он предупреждает и снимает болевые ощущения, отеки, воспалительные процессы, которые могут возникнуть как во время, так и после лазерных процедур, пиллинга, чистки и других процедур. Вдобавок ко всему, жидкий азот не вызывает ожогов и не провоцирует простудные заболевания, а, наоборот, положительно влияет на иммунную систему.

Процедура криомассажа делится на два вида: зона лечебного воздействия и используемый состав

Противопоказания

Несмотря на ряд преимуществ, существуют заболевания, при которых следует отказаться от данной процедуры. К таковым относятся:

  • густуризм (наличие волос над верхней губой);
  • купероз (сосудистые звездочки);
  • период обостренного герпеса;
  • гипертония (повышенное артериальное давление);
  • эпилепсия;
  • гиперчувствительность к холоду.

Имейте в виду

Несмотря на то, что процедура криомассажа осуществляется опытным специалистом, однако следует знать о некоторых особенностях как во время осуществления процедуры, так и после.

  1. Криомассаж лица с целью избавления от прыщей даст наибольший эффект, если он будет применяться в сочетании с другими методиками.
  2. После сеанса криомассажа запрещается сразу выходить на улицу. Это объясняется тем, что кожа после процедуры должна вернуться к своему обычному состоянию.
  3. Чтобы получить максимальный эффект от криомассажа, необходимо пройти полный курс, не превышающий 10 процедур, проводимые через день. Если это необходимо, курс можно пройти еще раз через три месяца.

Кстати, стоимость криомассажа невысока, тем более, что всегда действуют скидки в салонах красоты.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги