Как выбрать термобелье

Каким оно бывает?

Сегодня выделяется несколько групп белья:

  1. влагоотталкивающее,
  2. теплосберегающее,
  3. комбинированное.

1 группа выполнена исключительно из синтетики. Пот через такую одежду эффективно отводится, поэтому этот вид термобелья пользуется спросом у спортсменов. Так как материал пропитан особым антибактериальным составом, неприятный запах исключается. Одежда рекомендована людям с чувствительной кожей, особый состав синтетики не оказывает негативного влияния на эпидермис.

2 группа характеризуется отличными согревающими свойствами. Ткань рыхловатая, поэтому служит хорошим изолятором. Чем толще материал, тем меньше охлаждается тело.

3 группа – это бельё, в котором сочетаются водоотталкивающие и теплосберегающие свойства. Внутренняя часть отводит от тела влагу, а внешняя согревает.

Термобелье Craft, ACTIVE EXTREME, 1890 руб 1490 руб

О плюсах и минусах материалов

Термобельё выполняется из разных материалов. Так, хлопок приятен на ощупь, он не нагружает тело, но впитывает влагу. Если одежда промокнет, то ощущение будет не из приятных. Изготавливают бельё из 100% хлопка, и используется оно в повседневной жизни. Продавцы часто делают скидки на термобельё из этого материала, так как оно не считается популярным.

Любите зимние прогулки? Шерсть – Ваш материал. Она прекрасно согревает, одежда из неё служит долгие годы. Для тех, кто не любит расставаться с приятными ощущениями, производится термобельё из шёлка. Ткань не используется в чистом виде, преимущественно она сочетается с синтетическими компонентами. Почему так? Синтетика отлично отводит влагу, она износостойкая, не деформируется, исключает размножение вредоносных бактерий, а значит, и неприятные запахи нейтрализуются.

Термобелье леггинсы, AlpinePRO, 2 640 руб.

Всё чаще выпускается полипропиленовое бельё. Оно лучше способствует испарению влаги и практически не намокает. Однако носить полипропиленовую одежду долго не стоит, она сильно сушит кожу. Другая альтернатива – материал полиэстер. Очень похож на хлопок, но прекрасно отводит влагу, долго сохраняет мягкость и обладает отличной износостойкостью. В отличие от полипропиленового, полиэстеровое бельё используется в повседневной жизни.

Не менее популярный материал – полиамид, он мягкий и гладкий. Чтобы повысить износостойкость и эластичность добавляются волокна эластана. Тогда бельё тянется, при этом следы растяжения незаметны. Специалисты рекомендуют покупать эластичную одежду, так как она не сковывает движение, облегает тело и эффективно отводит влагу. Эластичность обеспечивается также посредством лайкра и спандэка.

Термобелье Active Basic+, Lopoma, 1 325 руб.

Особенности выбора

Перед тем как выбрать термобельё, рекомендуется просмотреть купоны на одежду и обувь. С их помощью можно получить скидку до 80%! Важно помнить, что при выборе нужно ориентироваться на свойства материала. Если одежда выбирается для игры в футбол, лёгкой атлетики, велогонок и прочих видов летнего спорта, то лучший вариант – полипропилен.

Зимними же видами спорта нужно заниматься в одежде, которая сделана из комбинированных материалов. Они прекрасно отводят влагу, но не дают телу замёрзнуть. Для повседневной жизни подходит практически любое термобельё, зависит от личных предпочтений.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2233)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги