Лечение акне в салоне - обзор эффективных методов

Прыщи могут появляться не только на лице, но и на других участках тела – шее, груди, спине, плечах. Научное название этого кожного заболевания – acne vulgaris или обыкновенные угри. И хотя акне не представляет угрозы здоровью, это одна из самых неприятных проблем, не красящая внешность и вызывающая неуверенность в себе. К счастью, прыщи вполне поддаются лечению. Главное, выяснить причину появления и подобрать наиболее эффективное лечение акне.

Причины образования акне

Мудрые люди говорят: пока не узнаешь корень проблемы, ты будешь пожинать ее плоды. И в случае с акне вряд ли можно сказать точнее. Это подтверждают и косметологи: невозможно избавиться от угревой сыпи, пока не определишь причины ее появления. Между тем, врачи выявляют гормональные и негормональные причины образования акне. К негормональным относят:

Причина появления акне

  • Заболевания ЖКТ: гастрит, дисбактериоз, запоры. Все эти заболевания вызывают зашлакованность организма и результаты мы сразу видим на коже.
  • Стрессы и депрессия также могут провоцировать образование прыщей, поскольку нарушают работу эндокринных желез.
  • Неправильная гигиена. Если кожа жирная или склонна к раздражению, то она классифицируется как проблемная и требует особого ухода. Необходимо ежедневное, тщательное очищение при помощи антибактериальных салфеток и лосьонов, а также использование специальных косметических средств, снижающих выработку кожного сала.

Гормональные сбои и дисбалансы являются частой причиной появления акне. Повышенный уровень тестостерона и угри в подростковом возрасте — это нормально. А вот после 30 лет — повод тщательно обследовать свой организм. Как правило, в зрелом возрасте акне связано с нарушением выработки половых гормонов.

«Гинекология» и прыщи у женщин также неразрывно связаны. Гормональные изменения, вызванные беременностью или менструацией могут спровоцировать возникновение акне. Поэтому для каждого человека лечение назначается сугубо индивидуально. Рассмотрим несколько эффективных методов борьбы с акне.

Чистка лица

Чистка лица

В основе процедуры лежит механическое или аппаратное удаление комедонов. Чистка лица может выполняться при помощи ультразвуковых аппаратов и вакуумной терапии. Однако наиболее распространена механическая чистка инструментами-ложечками и с помощью пальцев косметолога. Перед чисткой кожа распаривается, поры раскрываются, и удаление происходит легко и быстро.

К недостаткам всех чисток относят небольшую болезненность во время процедуры, раздражение и покраснение кожи в течение нескольких часов после процедуры. Но в последнее время разработаны профессиональные средства, облегчающие процедуру чистки и снижающие ее побочные эффекты. Многие салоны предлагают воспользоваться специальными предложениями и выполнить чистку лица со скидкой.

Пилинг

Гликолевый пилинг

При помощи пилинга происходит отшелушивание ороговевшего слоя кожи и очищение пор, что нормализует выведение подкожного жира и как следствие уменьшает образование прыщей. Хорошие результаты дает гликолевый пилинг, он наиболее безопасен и легко переносится пациентами. Гликолевая кислота снижает выработку кожного сала, очищает протоки сальных желез, устраняет воспаление, выравнивает цвет лица и улучшает структуру кожи.

Нужно иметь в виду, что после пилинга акне может обостриться – это нормально. Все дело в том, что в коже ускорилась микроциркуляция, и улучшился обмен веществ, поэтому внутренние прыщи перешли в активную фазу. Обострение длится недолго, и новые прыщи исчезнут так же быстро, как и появились.

Elos лечение акне

Elos лечение акне

Elos - лечение угревой сыпи показывает отличные результаты даже при лечении тяжелых форм акне: большого количества внутренних прыщей. Эффективность достигается без использования антибиотиков, гормонов и иссушающих веществ. Технология объединяет в себе два вида воздействия: импульсы голубого света и радиочастотные излучения.

Импульсы голубого света проникают в глубокие слои кожи, разрушают бактерии в слое сальных желез и снимают воспаление под кожей. А энергия радиочастотных волн приводит к нагреванию сальных желез, что снижает выработку подкожного сала. Лечение Elos способствует регенерации кожи и уменьшению последствий глубоких прыщей (красных пятен, рубцов и подкожных уплотнений).

Лазерное лечение акне

Лазерное лечение акне

Лазерная терапия позволяет устранить первопричину воспалительных реакций кожи — болезнетворные бактерии, продукты жизнедеятельности которых и провоцируют появление акне. Кроме того, лазер активизирует обменные процессы в коже и отшелушивание ороговевших клеток, что не только очищает кожу, но и делает ее гладкой и красивой.

Методов лечения акне довольно много, и каждый из них даст желаемый результат только в том случае, если выявлена причина образования прыщей и лечение назначено врачом-косметологом. А мы желаем вам красоты и здоровья!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2244)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги