Лучшие парки отдыха Москвы

Парк им. М. Горького и Нескучный сад

Сложно представить, кто когда-то Парк Горького был совсем другим. Кроме старых аттракционов и мусора на газонах здесь не было ничего. Но после реконструкции парк кардинально изменился и сегодня это излюбленное место отдыха в любое время года. Здесь каждый найдет себе занятие по душе: можно арендовать веломобиль, велосипед или коньки и вдоволь накататься. Или сходить на набережную, где проводятся концерты и располагаются уютные кафе. А для маленьких гостей созданы детские клубы.

Парк Горького

В Парке Горького всегда многолюдно и если вы хотите уединиться, то можно прогуляться по Нескучному саду, расположенному совсем неподалеку. Это пейзажная часть парка, где сохранилась частичка старой Москвы. Вы познакомитесь с интересными историко-культурными объектами и прекрасным дворцом, расположенным у входа. Кроме того, Нескучный сад – это излюбленное место влюбленных парочек, для них даже создана «Аллея любви». А если молодые поцелуются на кирпичном арочном мосту, который перекинут через ручей, то они проживут вместе всю жизнь.

Адрес: Москва, ул. Крымский вал, д. 9

Телефон: +7 (495) 237 07 07

Сайт: www.park-gorkogo.com

Парк Сокольники

Еще один парк-гигант, насыщенный событиями не меньше Парка Горького, где будет интересно посетителям всех возрастов. Обсерватория, библиотека, комплекс аттракционов, рестораны и кафе, Большой и Малый розарии, Музей льда, картинг, скейт-парк, скалодром, лодочная станция – лишь небольшой перечень того, что можно найти в Парке Сокольники. А для пожилых гостей всегда открыт клуб любителей танцев.

Парк Сокольники

Стоит ли еще что-то добавить ко всему вышеперечисленному? Конечно! Чистый воздух, уникальную природу, настоящую лесную тишину, птичьи трели и шум ветра. Планировка парка просто создана для прогулок. От Сокольнического круга расходятся восемь аллей, которые пересекает Поперечный просек. На каждой Просеке растут деревья одной породы. В зимнее время здесь можно покататься на коньках, лыжах, сноуборде и конных санях. Зимой также в парке работает каток "Лед" площадью более 5000 кв. м.

Адрес: Москва, ул. Сокольнический вал, д. 1

Телефон: +7 (495) 268 54 30

Сайт: www.park-sokolniki.ru

Парк Коломенское

Коломенское – это место, где можно провести весь день, неспешно гуляя по его огромной территории и изучая старинные постройки. Здесь есть дубовая роща и родник "Кадочка" с целебной водой, валуны с волшебной силой "Девичий камень" и "Голова". Обязательно зайдите посмотреть на быт коломенского кузнеца, посетите пасеку и водяную мельницу, попробуйте леденцы-петушки, бублики и вкусные шашлыки. Сотрудниками парка организовываются экскурсионные программы, включающие в себя не только знакомство с культурными сооружениями, но и веселые праздники, участниками которых может стать каждый желающий.

Парк Коломенское

Если вы предпочитаете активный отдых, то можете взять в аренду велосипед, ролики или другой спортивный инвентарь и отправиться в небольшое путешествие – территория парка очень большая. А передохнуть можно на берегу Москва-реки и насладиться речным бризом и видом речных трамвайчиков, на которых, к слову, тоже можно прокатиться. Зимой вас ждут заснеженные склоны, сказочные ледяные лабиринты и аттракцион «Зимний паровозик».

Адрес: Москва, пр. Андропова, д. 39

Телефон: +7 (499) 612 52 17

Сайт: www.mgomz.ru

Усадьба Царицыно

От Коломенского рукой подать до парка Царицыно - ценнейшего памятника культуры, о котором можно рассказывать ни один день. Основными достопримечательностями парка являются древние курганы, скульптуры, «Башня-руина», беседка «Церера». Царицыно также включает в себя дворцово-парковый ансамбль, пейзажный парк, в котором работает конный двор и Царицынские пруды. Архитектурные памятники усадьбы созданы известными русскими зодчими – Казаковым и Баженовым. Царицыно - идеальное место для свадебных фотосессий.

Для всех желающих здесь проходят такие мероприятия, как концерт колокольного звона, выставка современного гобелена, детские пасхальные игры, органный фестиваль, клавирные концерты и многое другое. Кроме того Царицыно - это замечательное место с чистым воздухом, потрясающей природой, дружелюбными белками и стаями птиц. Вам захочется прийти сюда снова и снова. Во-первых, вы вряд ли успеете за один раз обойти территорию парка и все музеи. А во-вторых, в Царицыно вам непременно понравится и захочется заново насладиться красотами этой усадьбы.

Усадьба Царицино

Адрес: Москва, ул. Дольская, д. 1

Телефон: +7 (495) 321 63 66

Сайт: www.tsaritsyno-museum.ru

Все парки уникальны, интересны, и сложно выбрать один. Поэтому предлагаем вам посетить каждый из них! Надеемся, что наш обзор поможет провести незабываемый отдых.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги