Виды пудр для лица

Самый популярный тип пудры - компактная. Большинство девушек постоянно используют ее как дома для завершения макияжа, так и вне дома для его корректировки. Но на самом деле выбрать обычную компактную пудру тоже не так просто. Во-первых, пудру для ежедневного применения следует подбирать на тон-полтона светлее вашего естественного оттенка. Во-вторых, нужно определиться, какая пудра вам нужна – для сухой кожи или для жирной. Для разных целей существуют специальные увлажняющие и матирующие компактные пудры. Однако большинство компактных пудр все же подходят для нормальной и немного сухой кожи. Пример увлажняющей пудры: Vivienne Sabo Joli Moyen, пример матирующей - Chanel Mat Lumier.

На сегодняшний день считается,что пудру изобрели в Египте
На сегодняшний день считается,что пудру изобрели в Египте,хотя задолго до него люди разных уголков мира наносили на свои лица мел и белую глину

Следующая также очень распространенная разновидность пудры - рассыпчатая. В рассыпчатую пудру добавляют тальк и натуральные красители, при этом отдельные частички вещества не склеиваются между собой. За счет этого порошковая пудра очень легкая, она подходит для всех типов лица, а нанести ее слишком толстым слоем практически невозможно, такая пудра дает очень тонкое покрытие. Сейчас также популярные минеральные рассыпчатые пудры, которые призваны не только маскировать, но и защищать от солнца и лечить воспаленную кожу. Пример: Минеральная пудра Vichy aera teint.

Как альтернативу тональному крему можно использовать крем-пудру. Она больше подходит для жирного типа кожи, потому как обладает очень стойким матирующим эффектом. Главное преимущество крем-пудры - сочетание функций тонального крема и обычной пудры: маскируются кожные дефекты, а макияж надежно фиксируется. При надобности ее можно наносить на влажную основу. Тогда структура немного изменится, и пудра по консистенции больше станет напоминать тональный крем. Еще один плюс - высокий уровень пигментации, который выравнивает тон кожи. Пример: Max Factor Creme Puff.

Одна из самых привлекательных разновидностей пудры - пудра в шариках. Она не только интересно выглядит, но и имеет ряд преимуществ перед своими товарищами. Обычно ее приобретают девушки, которые твердо определились с подходящим оттенком косметики и не хотят покупать новую пудру каждые несколько месяцев - ведь шарики могут служить годами. Еще один плюс - с их помощью можно легко корректировать цветовую гамму. Для этого достаточно убрать шарики конкретного цвета или смешать их с другим набором. Пример: Guerlain Meteorites Powder, Vivienne Sabo Poudre Melange.

Запеченная пудра . Это твердая пудра действительно подвергалась обработке высокими температурами, благодаря чему в ней отлично сохраняются увлажняющие компоненты. Эту пудру используют для очень тонкого и нежного нанесения. Она очень долго держится на коже, придает коже свечение. К тому же такая пудра невероятно экономна. Пожалуй самая знаменитая запеченная пудра - Pupa Luminys Baked Face Powder.

Антисептическая пудра - самая безопасная косметическая основа. Ей пользуются после механической чистки кожи или лазерных процедур на лице. Кроме этого, антисептическая пудра не окажет негативного влияния на подростковое акне и другие воспаления. Небольшой, но важный нюанс: такие средства наносятся одноразовым ватным диском, который сразу после использования необходимо выбросить - на поверхности очень быстро начинают размножаться бактерии. Лучше не использовать для неповрежденной кожи в избежание иссушения. Пример: Gigi Propolis Powder.

Красота для парижанок 18-го века была важнее гигиены, и в целях экономии пудру, нанесенную на лицо не смывали неделями
Красота для парижанок 18-го века была важнее гигиены, и в целях экономии пудру, нанесенную на лицо не смывали неделями

Для закрепления верхнего слоя макияжа профессиональные визажисты часто используют прозрачную пудру. В коробочке она имеет белый оттенок, но слой обычной толщины никак не выделяется на фоне тональной основы. Также этот тип пудры подходит для использования в летние месяцы - средство не отягощает кожу и хорошо матирует. Есть только одно "но": при свете вспышки бесцветная пудра будет отражать цвет, и, скорее всего, на фото ваше лицо будет выглядеть будто обсыпанное мукой. Выход только один - наносить прозрачную пудру тонким слоем. Пример: Essence Fix & Matte Translucent Powder.

Зеленая и фиолетовая пудры выглядят довольно необычно, но практически незаменимы при маскировке кожных дефектов. Ее наносят только под тональную основу бежевого цвета, и матовый синий оттенок полностью "съедает" покраснение. Также зеленая и сиреневая пудры эффективно скрывают пигментацию. Чаще всего эту разновидность можно найти в линейках профессиональных марок. Пример: Pupa Professionals.

 
Правильно подобранная пудра выровняет естественный тон кожи, подчеркнет ваши достоинства
 

Намного реже девушки используют бронзер. Его наносят не так, как обычную пудру: бронзовый оттенок отлично походит для "скульптурирования" лица - с помощью него можно выгодно подчеркнуть достоинства и стушевать недостатки. Несмотря на темный оттенок, на коже она смотрится естественно. Даже для девушек со светлыми волосами и теплым цветотипом можно подобрать легкий бронзер, который будет смотреться как естественный загар. Пример: Guerlain Terra Nerolia Tan-Enhancing Bronzer.

Правильно подобранная пудра выровняет естественный тон кожи, подчеркнет ваши достоинства, скроет мелкие дефекты, а главное - не навредит.

Для того чтобы выбирать правильную косметику и правильно ее наносить тоже необходимы определенные навыки и база знаний. В наши дни есть отличная возможность такое образование получить – перенять опыт от профессионалов визажистов. В Москве и других крупных городах постоянно проводятся курсы по визажу, мастер-классы по мейкапу и даже профессиональное обучение по профессии визажиста. На нашем сайте вы найдете и другие интересные статьи по теме «Красота и Здоровье», узнаете больше о том, как ухаживать за волосами, что такое консилеры и многое другое.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги