Стать массажистом - курсы массажа в Москве

Разнообразие курсов массажа в Москве дает возможность выбрать наиболее подходящую по стоимости и уровню квалификации программу. Правда для профессиональной деятельности необходимо медицинское образование и государственный сертификат. Но даже не имея каких-либо навыков, вы всегда сможете обучиться классическому или общему расслабляющему массажу и с удовольствием делать его своим близким. Сегодня мы расскажем, где можно пройти курсы массажа в Москве.

Институт профессионального массажа

Детский массаж

Предлагает обучиться техникам основных видов массажей. В институте преподают только квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт практики. На курсы приглашаются как медицинские работники, так и люди, не имеющие медицинского диплома. Здесь можно освоить классический, медицинский или аппаратный массаж, а также посетить тематические семинары по спортивному или восточному направлению.

Кроме того в институте можно пройти курс по детскому массажу. В процессе обучения у вас сформируется профессиональная система знаний об анатомии и физиологии организма ребенка, вы получите теоретические и практические навыки массажа. А практика в детских садах, школах оздоровления и поликлиниках позволит погрузиться в рабочую среду и отточить мастерство до совершенства.

Адрес: г. Москва, Ленинская слобода, д. 26

Телефон: (495) 921 30 63

Сайт: www.promassage.info

Институт восстановительной медицины

Антицеллюлитный массаж

Является одним из лидеров в восстановительной медицине в России и странах СНГ. Обучение проводится по трем основным направлениям: медицинский массаж, детский массаж и косметология. Институт работает уже более 15 лет, в преподавательский состав входят специалисты-победители конкурсов и чемпионатов, а по окончании курса все ученики получают удостоверение установленного образца (медицинским работникам выдается Сертификата специалиста Минздрава РФ).

В институте можно пройти курсы антицеллюлитного массажа. Специалисты, умеющие корректировать наличие подкожно-жирового слоя, очень востребованы, поскольку 80% женщин сталкиваются с проблемой лишнего веса и «апельсиновой корки». После курсов обучения антицеллюлитному массажу вы научитесь уменьшать объемы тела ваших клиентов и возвращать коже тонус и здоровый вид.

Адрес: г. Москва, Бол. Дмитровка, д. 32

Телефон: (495) 22 11 285

Сайт: www.manuolog.ru

Metta School

Тайский массаж

В школе можно пройти курсы тайского массажа, которые подходят и практикантам и тем, кто никогда прежде не обучался тайскому массажу. Программа состоит из курсов «Основы тайского массажа» и «Массаж стоп», а после обучения каждый ученик получает официальный диплом международного образца школы Thai Massage School of Chiang Mai, которая аккредитована министерством образования Таиланда.

Всем ученикам Metta School предоставляется возможность совместить обучение с отдыхом и отправиться на двухнедельный семинар по йоге и массажу в Тайланд. Эти дни будут наполнены активной практикой и новыми знаниями, полученными от учителей с севера Тайланда. На занятиях вы изучите новые методы диагностики и последовательности техник, способы работы с весом и узнаете массу полезного для развития чувствительности. А белоснежный песок пустынных пляжей, бунгало и потрясающие закаты идеально подходят для бесед о философии и практики медитации.

Адрес: г. Москва, Сивцев Вражек, 44/28

Телефон: +7 (926) 87 108 88

Сайт: www.mettaschool.com

Институт массажа и косметологии

Эротический массаж

Это заведение, где можно начать обучение с нуля и овладеть навыками массажных и косметологических техник. Здесь можно пройти профессиональные курсы и получить сертификат государственного образца. Также институт предлагает повысить квалификацию и пройти стажировку в спортклубах и салонах красоты Москвы. И, наконец, вы можете прослушать бизнес-курс «Открой свое дело» и, вооружившись комплексом методик развития бизнеса, открыть собственный массажный или косметологический салон.

Освоить чувственную массажную технику, передающую всю любовь и нежность через руки, помогут курсы обучения эротическому (тантрическому) массажу. Такой массаж не является лечебным, не имеет сложных техник и подходит ученикам без специальной подготовки. Во время эротического массажа проводится работа с энергетическими зонами, создается ощущение единения и оба партнера погружаются в мир наслаждения и релакса.

Адрес: г. Москва, Народная, д. 14, корпус 3

Телефон: +7 (495) 213 95 04

Сайт: www.massage-cosmetology.ru

Многие из тех, кто закончил какой-либо курс массажа, не останавливаются на достигнутом, продолжают повышать квалификацию и изучать новые методики. Но даже если вы не хотите стать профессиональным массажистом, вы всегда сможете сделать оздоровительный или косметологический массаж и себе и своим близким.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги