Знаменитые театры Москвы - обзор

В каждом театре есть своя, особенная атмосфера. Воздух пропитан запахами кулис, театрального грима и реквизитов, а эмоции актеров и зрителей сплетаются в единое целое. И даже если обоняние не настолько остро, чтобы различать эти запахи, то подсознание безошибочно реагирует на них и создается впечатление, будто вы попали в совершенно иной мир.

Можно сходить на комедийный спектакль или купить билеты на мюзикл со скидкой. Но прежде чем определиться с тем, куда пойти, предлагаем вам ознакомиться с нашим обзором самых знаменитых театров Москвы.

Ленком

Ленком

Считается самым звездным театром Москвы, в который приходят и заядлые театралы, и те, кто посещает спектакли один-два раза в год. Здесь играют очень известные и талантливые актеры, которые снова и снова воодушевляют зрителя.

Ленком был основан в 1927 году и поначалу назывался «Театр рабочей молодежи». В его составе были такие известные личности, как И. Дунаевский, М. Булгаков, Н. Гран и Н. Баталов. В 1938 году он был переименован в Театр Ленинского Комсомола.

Ленком

В Ленкоме в основном ставятся классические произведения российских и зарубежных авторов. В театре уже несколько лет идет легендарный спектакль «Юнона и Авось» в постановке художественного руководителя театра Марка Захарова. Также в репертуаре есть много других прекрасных постановок: «Безумный день, или женитьба Фигаро», «Пять вечеров», «Вишневый сад», «Пер Гюнт», «Ложь во спасение» и др.

Адрес: Москва, Малая Дмитровка, 6

Телефон: +7 (495) 699 96 68

Сайт: www.lenkom.ru

МХТ им. А.П. Чехова

Мхт

Московский художественный театр им. А.П. Чехова — один из самых значимых театров России. Это драматический театр с серьезными постановками и прекрасной труппой. Художественный руководитель театра Олег Табаков привлекает к созданию спектаклей лучшие силы современной режиссуры - Кирилла Серебренникова, Сергея Женовач и Темура Чхеидзе.

МХТ им. А.П.Чехова имеет очень богатую историю и большую известность в театральных кругах. Первый спектакль «Царь Фёдор Иоаннович» по произведению Алексея Толстого был поставлен в 1898 году. Театр знаменит постановками по произведениям классиков мировой литературы и драматургии такими как «Преступление и наказание», «Шинель», «Мастер и Маргарита» и др.

Мхт

Театр расположен в живописном переулке в центре Москвы и имеет Большую, Малую и Новую сцены. Вместо кресел в зале стоят необычные стулья, а стены фойе украшены фотографиями актеров.

Адрес: Москва, Камергерский пер., 3

Телефон: +7 (495) 629 87 60

Сайт: www.mxat.ru

Театр Сатирикон

Сатирикон

Предшественником Сатирикона был Ленинградский театр эстрады и миниатюр. Основателем являлся Аркадий Райкин, вдохнувший в рядовые постановки новую душу. Именно благодаря ему Сатирикон обрел небывалую популярность и неослабевающий интерес зрителей.

Оригинальный репертуар Сатирикона умело сочетается с острой современностью. А уникальная форма спектаклей определяется яркой личностью художественного руководителя театра, преемника творческих идей Аркадия Исааковича – Константина Райкина.

Сатирикон

Репертуар Сатирикона поражает разнообразием: комедии и трагедии, драмы и фарсы, шоу-представления и моноспектакли. На афишах театра можно увидеть имена Евгении Абрамовой, Игоря Гудеева, Екатерины Маликовой, Дениса Суханова. В настоящее время действуют скидки в театры Москвы, и Сатирикон не стал исключением.

Адрес: Москва, ул. Шереметьевская, д. 8

Телефон: +7 (495) 689 78 44

Сайт: www.satirikon.ru

Современник

В 1956 году выпускники Московского художественного театра создали театр Современник. В числе актеров-основателей были такие известные люди, как О. Табаков, О. Ефремов, Г. Волчек, И. Кваша, Л. Толмачева, Е. Евстигнеев. Сегодня руководителем театра является заслуженная артистка РСФСР Галина Волчек. 
Современник расположен на Чистых прудах, а зрительный зал рассчитан на 700 человек. В театре царит очень уютная атмосфера. Актерский труппа Современника включает известных и очень талантливых людей, среди которых Лия Ахеджакова, Ольга Дроздова, Валентин Гафт, Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий и многие другие.

Репертуар театра богат произведениями Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, А.Н. Островского и А. Камю. Большую известность имеют такие спектакли, как «С наступающим», «Сережа», «А Вам не хотится ль под ручку пройтися?» и др.

Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, д. 19

Телефон: +7 (495) 620 32 36

Сайт: www.sovremennik.ru

Театр им. Моссовета

Театр имени Моссовета

Государственный академический театр имени Моссовета ставит классику, придерживаясь традиционных законов театра и поддерживая немного строгий стиль. Однако театр активно применяет новые веяния в театральной культуре, благодаря чему получается синтез нового и старого, эксперимента и классики.

Театр Моссовета был основан в 1923 году известным режиссером и литератором С.И. Прокофьевым. В настоящее время народный артист РСФСР П.О. Хомский является художественным руководителем театра.

Театр имени Моссовета

На сцене Моссовета идут спектакли по классическим произведениям известных драматургов и современных авторов. Наиболее популярными постановками являются «Иисус Христос — суперзвезда», «Ревизор» и «Три сестры». В спектаклях задействованы такие звезды, как Валентин Гафт, Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Ольга Кабо и др.

Адрес: Москва, ул. Б. Садовая, д. 16

Телефон: +7 (495) 699 20 35

Сайт: www.mossovet.theatre.ru

Во все времена посещение театра было настоящим праздником. Дамы облачались в лучшие наряды, а кавалеры примеряли фраки и смокинги. И, несмотря на то, что сегодня строгого дресс-кода нет, лучше всего придерживаться демократичной формы одежды. Вход в зрительный зал в головных уборах чаще всего запрещен.

Театральное искусство – самое живое, искреннее и удивительное. Стоит хотя бы один раз попасть в театр, как вы уже околдованы атмосферой творческого процесса, в который влюбляешься снова и снова.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги