Пабы Москвы - обзор лучших пивных пабов

Как появились пабы

Паб (от Public house, "публичное место") – это заведение, где продаются алкогольные напитки. Согласно летописным источникам в Ирландии пабы появились благодаря римлянам, именно они придумали гостиницы, где усталый путник мог отдохнуть с дороги. Ирландский паб изначально был пивной в чистом виде. Здесь никогда не сервировали еду и продавали только алкоголь. К слову сказать, до 70-х годов прошлого столетия в стране зеленых лугов было вообще не принято есть вне дома, поэтому готовить в пабах стали исключительно с целью привлечения туристов.

В Англию Ирландские пабы пришли довольно странным путем – через Америку. В середине XIX века многие ирландцы в поисках лучшей жизни уезжали в США и организовывали привычные для себя «пивнушки». Американцы по достоинству оценили темное пиво, эль и виски и начали открывать подобные заведения. Так пабы стали настоящим трендом и с развитием туризма эта мода докатилась и до консервативной Англии.

Пабы Москвы

Пабы сегодня

Современные пабы претерпели многие метаморфозы, но по-прежнему популярны. Во многих из них есть собственные пивоварни, и сваренное пиво является брендом паба. В меню часто представлены блюда национальной ирландской кухни, например говядина, тушеная в пиве или пирог с морепродуктами.

Паб – это сочетание ресторана, бара, клуба и фастфуда. Английский вариант более спокойный, а интерьер оформлен деревом и тканевыми обоями. Ирландский паб более веселый – здесь гости поют, танцуют и играют. Стены зала покрашены краской и утопают в немыслимом количестве веселых табличек и всевозможных мелочей. Если вы хотите отвлечься от городской суеты и отдохнуть в теплой дружелюбной атмосфере, обязательно загляните в один из пабов Москвы.

Harat’s Irish pub

Harat’s Irish pub

Первый Harat’s pub открылся в 2009 году и завоевал популярность благодаря концепции минимального сервиса и простого меню. Слоган заведения «По дороге домой» на 100% оправдывает себя – сюда приходят люди, которые не задумываются, во что они одеты или хватит ли у них денег.

В Harat’s pub традиционная ирландская культура гармонично сочетается с российским стилем. Здесь встречаются как люди среднего возраста, помнящие The Beatles, так и молодежь. В Harat’s pub всегда вкусно, весело и интересно.

Адрес: Москва, Страстной бульвар, 4, строение 5

Телефон: +7 (909) 920 70 87

Сайт: www.harats.ru

Jimmy's Pub

Jimmy's Pub

Jimmy's Pub – это место, куда заглядывают не только мужчины. Здесь часто бывают и большие семейные компании, которые организуют праздничное мероприятие или шумную вечеринку. В меню можно встретить блюда из русско-европейской кухни, например, плато из мясных копченостей в маслинах или микс-салат с индейкой и овощами-гриль.

В интерьере Jimmy's Pub преобладают спокойные нотки: плюшевые диваны и приглушенный свет из абажуров создают атмосферу умиротворенности и уюта. А удобная барная стойка словно приглашает присесть и выпить что-нибудь бодрящее для разогрева аппетита.

Адрес: Москва, Дербеневская набер., д. 7, стр. 14

Телефон: +7 (495) 215 56 06

Сайт: www.jimmyspub.ru

Booze bub

Booze bub

Паб похож на гостеприимный дом, в котором всегда рады каждому гостю. В Booze bub есть удобная барная стойка, за которой так приятно выпить пинту хмельного пива и пообщаться с интересными людьми. И если в барной карте вы не нашли подходящего напитка, бармен всегда приготовит коктейль по вашему вкусу.

В Booze bub можно вкусно покушать, в меню присутствуют блюда английской, американской, ирландской, итальянской и русской кухни. А отличительной особенностью заведения является то, что в нем работают только высококвалифицированные повара, ранее работавшие в ресторанах.

Адрес: Москва, Потаповский пер. д.5

Телефон: +7 (495) 621 47 17

Сайт: www.boozebub.ru

Плотников Паб

Плотников Паб

Плотников Паб расположен в самом центре Москвы, здесь царит душевная атмосфера, а интерьер выполнен в английском стиле. Паб предлагает насладиться блюдами европейской кухни и отведать сорта пива известных производителей.

Для любителей напитков покрепче в Плотников Паб есть каталог шотландского солодового виски. В нем можно найти напитки на самый взыскательный вкус. А спокойная атмосфера паба позволит расслабиться в кругу друзей или просто посидеть тет-а-тет.

Адрес: Москва, Арбат, Плотников переулок д. 22/16

Телефон: +7 (495) 241 87 99

Сайт: www.plotnikov-pub.ru

Паб – это место, где можно прекрасно провести время и пообщаться с друзьями. А любители пенного напитка по достоинству оценят акции в пивных ресторанах Москвы и отведают лучшие сорта пива.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2284)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги