Фракционный фототермолиз: омоложение при помощи лазера

Омолаживающие лучи

Фракционный фототермолиз - это современный метод контролируемого воздействия на кожу человека при помощи луча лазера, разделенного на сотни микролучей. В процессе подобного облучения в кожном покрове создается сетка, состоящая из микроскопических неглубоких отверстий, провоцирующих повышенную выработку коллагена и регенерацию клеток. В результате кожа подтягивается, выравнивается и избавляется от большинства косметических дефектов.

Фракционный фототермолиз

Иначе называемая лазерной шлифовкой, данная процедура может проводиться в любое время года и на любом участке кожи, вне зависимости от ее цвета, состояния и наличия либо отсутствия пигментации.

Если же говорить о том, какой эффект способен дать фракционный фототермолиз, то в этот перечень входят:

  • удаление мелких и средних по глубине морщин;
  • избавление от повышенной пигментации, мелазмы, бородавок;
  • сглаживание шрамов и рубцов, оставшихся после проведения операций и получения травм, в том числе ожогов;
  • избавление от постакне (рубцов от угревой сыпи);
  • удаление растяжек на любом участке кожи;
  • общее омоложение, повышение тонуса и сглаживание кожи на обработанном участке.

Согласитесь, довольно сложно поверить, что подобный эффект может быть достигнут всего за несколько процедур при этом совершенно безболезненно и безопасно. И все это при том, что подготовительный и постоперационный этапы не требуют значительного изменения образа жизни и применения сильнодействующих препаратов.

Как проводится фототермолиз

Тем не менее, проведение процедуры с максимальной эффективностью требует некоторой подготовки, а также соблюдения нескольких правил.

В первую очередь, необходимо проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний к проведению фототермолиза и по его рекомендации пройти профилактический курс противовирусных препаратов. Незадолго до проведения процедуры обычно проводится поверхностный пилинг требуемого участка, а примерно за час до нее на кожу наносится крем-анестетик.

Фракционный фототермолиз лица

Сама процедура не выглядит чем-то экстраординарным и длится около 30 минут, на протяжении которых специалист водит рукояткой лазера по выбранному участку, после чего наносит на кожу успокаивающий крем. В течение пары часов после окончания фототермолиза возможно ощущение жжения, появление покраснения или отека обработанного участка кожи.

Для достижения нужного эффекта обычно требуется цикл из 3-5 процедур, в промежутках между которыми желательно оберегать кожу от воздействия прямых солнечных лучей и пользоваться солнцезащитными косметическими средствами. Крайне желательно в этот период воздержаться от курения и употребления алкоголя. Также не помешает применение увлажняющих и питающих кремов для того, чтобы ускорить и облегчить регенерацию кожного покрова.

Противопоказания

Так как фототермолиз является хоть и безопасной, но достаточно серьезной косметологической процедурой, у него есть определенный перечень противопоказаний. К ним относится:

  • беременность;
  • эпилепсия;
  • псориаз;
  • онкологические образования и воспалительные процессы в обрабатываемой зоне.

Полный перечень противопоказаний, как и возможные особенности проведения процедуры в вашем случае, уточнит только соответствующий специалист, предварительная консультация которого обязательна.

Фракционное омоложение лица

Если же говорить о результатах, то лучше всего себя показало фракционное омоложение лица. Благодаря по-настоящему омолаживающему воздействию лазера стало возможным быстрое избавление не только от "гусиных лапок", но и более глубоких морщин, пигментных пятен, заметных шрамов от ожогов, царапин и угревой сыпи.

Не менее поразительными являются результаты обработки лазером и кожи тела. Отмечена высокая результативность проведения фракционного фототермолиза на участках с растяжками и послеоперационными шрамами.

Единственным недостатком этого способа омоложения кожи является стоимость его проведения. Но причиной этому служит не только его инновационность и необходимое наличие дорогостоящей техники, но и небольшое количество квалифицированных специалистов.

Впрочем, в России уже есть центры, предоставляющие подобную услугу, поэтому вы в любой момент можете воспользоваться достижениями современных технологий, чтобы на собственном опыте оценить омолаживающий эффект лазера.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги