Криотерапия - ваш секрет здоровья, красоты и вечной молодости

Что такое криотерапия

Если внимательно присмотреться к слову, то можно понять, что его примерный перевод звучит, как лечение холодом. Действительно, суть терапевтического и косметического эффекта этого метода достаточно проста - верхние слои кожи охлаждаются, вызывая соответствующую реакцию организма и мобилизируя его защитные механизмы.

Вы не любите холод? По правде говоря, не стоит бояться переохлаждения или неприятных ощущений. Процедура в большинстве случаев проводиться при помощи смеси жидкого азота и воздуха и настолько кратковременна, что вы особо и ощутить ничего не успеете. Тем не менее, этих нескольких минут хватит, чтобы организм успел среагировать должным образом.

Применение криотерапии нашлось и в медицине, и в косметологии, во многом благодаря ярко выраженному положительному воздействию на кожу. Воздействие холодом помогает избавиться от экземы, очагов облысения, угревой болезни, псориаза, дерматита, а также позволяет избавиться от дефектов кожи (пигментные пятна, рубцы) и омолодить ее. В целом же организм реагирует на криотерапию, как на хорошую "встряску", повышающую иммунитет и позволяющую избавиться даже от абстинентного синдрома.

Виды криопроцедур

В силу огромного диапазона возможностей, предоставляемых криотерапией, появились различные виды процедур. Часть из них призвана локально воздействовать на конкретный участок тела или систему организма, остальные же благотворно влияют на состояние человека в целом.

Криокапсула

Криосауна, криокапсула или криокамера - это специальное устройство, в которое подается смесь газов, за краткий промежуток времени понижающих температуру кожи человека практически до 0 градусов. В зависимости от необходимой степени воздействия, длительность процедуры может колебаться в пределах от 1 до 3 минут, на протяжении которых за происходящим наблюдает специалист.

Криосауна

За счет резкого контраста температур, криосауна, как говорилось выше, стимулирует иммунитет, а также улучшает кровоснабжение всех органов.

Криомассаж

Популярной и эффективной процедурой также является криомассаж лица и тела, во время проведения которого традиционные массажные приемы комбинируются с использованием аппликатора с жидким азотом. При этом охлаждающее вещество напрямую не контактирует с кожей, что исключает обморожение.

Криомассаж лица и тела

Криомассаж нормализует работу кожи, помогает отшелушивать верхний слой, а также является отличным средством избавления от болевых ощущений в различных группах мышц. При этом криотерапия лица - прекрасный способ избавиться от неглубоких морщин, а также вернуть коже тонус и сияющий внешний вид.

Криолиполиз

Настоящей инновацией в борьбе за стройную фигуру стал криолиполиз. Криотерапия стала настоящим спасением для всех, кто желает избавиться от жировых отложений безоперационным способом.

Как оказалось, жировые клетки очень чувствительны к холоду и вследствие охлаждения отмирают и выводятся организмом. На этом наблюдении и построен принцип криолиполиза, во время проведения которого при помощи специальной вакуумной насадки охлаждается жировая складка.

Криолиполиз

Эта процедура абсолютно безболезненна и не требует последующего проведения лимфо-дренажных процедур. Но, в силу невмешательства в естественные процессы организма, скорость избавления от жировых отложений не настолько высока, насколько хотелось бы многим пациентам.

После криолиполиза на протяжении 1-2 последующих месяцев убирается около 20-40% жировых отложений в обработанной области. К тому же, в силу своей инновационности, эта процедура не из дешевых. Однако, вы можете пройти криолиполиз со скидкой, чтобы суметь воочию оценить достоинства этого метода.

Противопоказания

К сожалению, как и любое действенное средство, криотерапия имеет и ряд противопоказаний, к числу которых относится:

  • непереносимость низких температур;
  • высокая температура;
  • острые инфекционные заболевания;
  • сердечно-сосудистая недостаточность;
  • другие состояния, при которых "разгон" обмена веществ и усиление кровообращения противопоказаны или нежелательны.

Кроме того, каждая отдельно взятая процедура имеет ряд специфических противопоказаний (например, клаустрофобия в случае с криосауной), относительно которых вас просветит специалист. Также обратите внимание на то, что человек, отвечающий за правильное проведение процедуры обязательно должен иметь медицинское образование, чтобы вовремя и адекватно оценить воздействие низких температур на ваш организм.

И если у вас нет противопоказаний, стоит все-таки попробовать это чудодейственное средство. Вдруг именно криотерапия станет вашим секретом вечной молодости, красоты и здоровья.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги