Какие выбрать брекеты для зубов

Исправление прикуса при помощи брекетов становится все более популярным. Уже никого не смущает долгий срок ношения брекетов, так как медицина предлагает все более современные варианты ортодонтических конструкций. Самые дорогие и невидимые - лингвальные. Они ставятся на внутреннюю часть зубов. Однако, зачастую приходится выбирать между вестибулярными - теми, которые расположены на внешней части зубов. О разновидностях вестибулярных брекетов мы подробно расскажем в этой статье.

Что такое брекеты?

Брекеты – это несъемное ортодонтическое устройство, которое крепится к внутренней или наружной стороне зубов. Традиционная брекет-система оснащена ортодонтической дугой, которая является главным источником передвижения зубов.

брекеты

За счет небольшого, но длительного давления на зубную лунку, она начинает рассасываться, образуя пространство для движения зуба. А в месте, где растягиваются волокна соединительной ткани, образуется кость, которая не дает зубу вернуться на прежнее место. Поэтому эффект от использования брекетов сохраняется на всю жизнь.

Сегодня исправление прикуса доступно для каждого человека, поскольку можно устанавливать брекеты со скидкой. Главное, проконсультироваться с грамотным врачом-ортодонтом, который посоветует, каким способом лучше исправить неровности зубного ряда. Брекеты могут быть выполнены из различного материала, и каждый вид имеет свои особенности.

Металлические брекеты

Являются самым распространенным видом брекетов. Они изготавливаются из нержавеющей стали и, несмотря на кажущуюся простоту, имеют сложную конструкцию. Дуга изготавливается из упругого материала с «памятью формы», за счет чего зубы перемещаются в заданном направлении. Направление передается на зуб самим брекетом, форма которого зависит от того, для какого зуба он предназначен.

металлические брекеты

Брекет - системы крепятся при помощи специального состава на тщательно очищенные зубы. Металлические брекеты могут устанавливаться как на наружную (вестибулярную), так и на внутреннюю (лингвальную) сторону зубов.

Желаемый эффект от применения брекетов, изготовленных из металла, достигается быстрее, чем при использовании других материалов. Это объясняется тем, что сила трения между дугой и пазом брекета очень мала, и перемещение зубов к нужному положению происходит в короткие сроки.

Керамические брекеты

Имеют весьма привлекательный и эстетичный вид, что делает их незаменимыми при исправлении прикуса для пациентов любого возраста. Среди молодежи керамические брекеты зачастую воспринимаются как модный аксессуар, а не медицинский аппарат.

керамические брекеты почти невидимы

Благодаря специфике материала такие брекеты имеют округлую форму, что снижает риск натирания внутренней поверхности щек и губ. Керамика отличается высокой прочностью, что снижает вероятность поломки брекетов. Помимо этого керамические брекеты не окрашиваются, не вызывают аллергии и хорошо фиксируются на зубах.

Брекеты из керамики могут быть двух видов: поликристаллические(под цвет зуба) и монокристаллические (почти прозрачные).

Из-за большого трения между дугой и пазом брекета лечение длится дольше, чем при использовании классической системы. Срок определяется в каждом случае отдельно и может быть от одного года до четырех лет.

Сапфировые брекеты

Являются инновацией в современной ортодонтии. Они разработаны для того, чтобы удовлетворить эстетические запросы наиболее требовательных пациентов. Сапфировые брекеты прозрачны и практически незаметны на зубах. Кроме того они обладают самым надежным креплением, не окрашиваются и не скапливают налет.

Брекеты изготавливаются из искусственных сапфировых кристаллов, которые абсолютно безвредны для организма. Материал вызывает минимальный дискомфорт, и привыкание происходит очень быстро, без нарушения дикции в первые дни ношения.

сапфировые брекеты

Сапфировые брекеты достаточно твердые, однако не стоит подвергать их чрезмерному механическому воздействию. И несмотря на то, что стоимость таких брекетов выше по сравнению с другими видами, эффект от их применения вполне оправдывает затраты.

Многие задаются вопросом - какие брекеты лучше сапфировые или керамические? Ответ скорее всего будет зависеть от средств, которые вы готовы потратить на исправление прикуса. Сапфировые брекеты дороже, так как они лучше по многим показателям, но в целом это не серьезные преимущества.

Исправление прикуса при помощи брекет-системы проводится под наблюдением врача-ортодонта. Следует соблюдать все его требования и уделять особое внимание гигиене полости рта. Брекеты помогут вам исправить все недостатки и обрести ослепительную улыбку с красивыми, ровными зубами.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги