Как выбрать незамерзающую жидкость

Принюхайтесь

Нередко на окраинах городов встречаются торговые точки по продаже незамерзающей жидкости. Здесь можно найти продукцию с этикетками известных производителей, поэтому ее качество не вызывает сомнений у автолюбителей. К тому же, такие незамерзайки не имеют запаха и расходятся «на ура».

Не идите на поводу у мошенников! Если незамерзающая жидкость не пахнет, значит она выполнена на основе метилового спирта. А это вещество признано ядом и может нанести серьезный вред организму. Незамерзайки должны изготавливаться из изопропилового спирта, а он как раз имеет запах.

Как выбрать незамерзающую жидкость

Чтобы перебить неприятный запах, производители легальной продукции прибегают к помощи отдушек и ароматизаторов. Поэтому себестоимость безопасных незамерзаек на порядок выше, чем цена стеклоомывателей на основе метилового спирта.

Изучите этикетку

Если качество продукции не вызывает сомнений, внимательно изучите этикетку. Замерзающих незамерзаек сейчас практически нет, если использовать жидкость по погоде. Поэтому уточните температуру кристаллизации, она может быть от 10 до 70 градусов ниже нуля.

Кроме того незамерзающая жидкость для автомобилей должна мыть стекло, а не мылить. Сам по себе изопропиловый спирт не обладает хорошими моющими свойствами, поэтому в составе должны быть вещества обеспечивающие испарение со стекла спирта и воды.

Правила выбора незамерзающей жидкости

Но и здесь может быть подвох. Зачастую производители лукавят, и содержимое тары не соответствует составу, который указан на этикетке. Самый верный способ проверить качество жидкости – это нанести ее на стекло и включить щетки стеклоочистителя. После двух-трех проходов щеток стекло должно стать чистым, без разводов.

Полезные советы

  • Приобретая незамерзайку, обратите внимание на то, чтобы она была разлита в прозрачные канистры и была герметично закрыта качественными пробками.
  • Посмотрите на просвет. Если на дне тары имеется осадок, то такое средство покупать не следует. Вряд ли оно прослужит долгую службу.
  • Несколько раз хорошенько встряхните канистру. На поверхности должна образоваться пена – это указывает на наличие активных веществ, позволяющих жидкости эффективно справляться с загрязнениями.
  • Этикетка должна быть хорошо приклеена и содержать всю информацию о продукте и его производителе.

Незамерзающая жидкость

Можно проверить качество продукции дома. Для этого поместите незамерзающую жидкость в морозильную камеру. Средняя температура внутри обычной морозилки от 15 до 25 градусов ниже нуля и качественная жидкость там не замерзнет, она просто загустеет.

И в заключение добавим: чтобы обезопасить себя от некачественной продукции ответственно подходите к месту ее покупки. Не берите жидкость у торговцев с обочины, лучше купить средство в известных магазинах. Их владельцы заботятся о репутации и нелегальной продукцией торговать не станут.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги