Из России с любовью – идеи подарков для иностранцев

Красивые подарки

И все-таки, если говорить о сувенирной продукции, то ничто не сравнится по своей популярности с матрешками. Хоть это и достаточно распространенный вариант подарка, но при этом практически всегда - беспроигрышный.

Если же одариваемый иностранец уже является счастливым обладателем одной, а то и нескольких матрешек, то ему можно подарить расписную фарфоровую статуэтку. Это менее известный, но также достаточно колоритный вариант подарка. Также можно подарить фарфоровую куклу в русском национальном костюме.

Фарфоровые куклы

Еще один оригинальный вариант - текстиль. Вышитые в русских традициях полотенца и скатерти представляют собой настоящее воплощение искусства. Правда одариваемый вами человек может столкнуться с дилеммой по поводу целесообразности использования в быту такой красоты, поэтому такой подарок сложно назвать функциональным. Но он однозначно будет оценен по достоинству. А если вы еще и собственноручно его вышьете - то такому подарку и вовсе не будет равных, ведь ручная работа ценится на Западе очень высоко.

Перечень красивых и колоритных презентов не исчерпывается описанными выше вариантами. А с учетом того, что вы можете найти и приобрести подарки со скидкой, то одариваемый вами иностранец будет в полном восторге от полученной красоты.

Функциональные подарки

Среди функциональных подарков самым очевидным можно назвать, пожалуй, самовар. Если у вас есть возможность преподнести такой оригинальный подарок - прекрасно. Другое дело, что вещица эта обладает немалыми габаритами и может доставить определенные проблемы при транспортировке.

Если одариваемый вами гость родом из страны, где хоть иногда бывают холода, то хорошим подарком станут оренбургские пуховые платки или павлопосадские - из тонкой шерсти. Легкие и очень теплые, они являются настоящей экзотикой для жителей других стран, и за рубежом стоят немалых денег.

Оренбургский пуховый платок

И это при том, что и купить настоящие пуховые платки, которые можно протянуть через женское кольцо, за границей крайне проблематично.

Тельняшки и вышитые косоворотки - подходящий подарок для тех, кто любит русский колорит. К этой же категории презентов можно отнести буденовки, шапки-ушанки, валенки и граненые стаканы. Но по достоинству их оценит только тот иностранец, которому важна не только внешняя сторона, но и суть подарка, а также если одариваемый хоть как-то знаком с историей вашей Родины.

Беспроигрышным и самым нейтральным вариантом можно считать подарок в виде посуды, расписанной под хохлому или гжель. Деревянная или фарфоровая, она станет функциональным украшением любой кухни в любом уголке мира.

Вкусные подарки

Если одариваемый вами иностранец знает толк в гастрономических изысках, то его можно порадовать каким-нибудь вкусным подарком.

Например, настоящей легендой среди сладостей являются тульские пряники. Все сластены будут рады такому подарку, а если к нему вы приложите еще и упаковку конфет фабрики "Красный октябрь" или расписной бочонок с коломенским медом, то счастью адресата не будет предела.

Тульские пряники

Также традиционным подарком иностранцу является красная икра. Конечно, на Западе ее тоже можно приобрести. Но, как показала практика, по-настоящему дешевая красная икра - только в России. Да и консервантов у нас в нее обычно не кладут, чем грешат некоторые западные производители в угоду сроку хранения продукта.

икра красная в подарок иностранцам

В целом же в качестве подарка можно преподнести практически все что угодно - от магнитов и блокнотов с соответствующей символикой до настоящих шедевров, созданных руками народных мастеров - платков, посуды, текстиля. Главное, чтобы одариваемый вами человек действительно ценил такую вот русскую "экзотику", а вся Россия для него не заключалась в наборе слов "мороз, медведь и балалайка".

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги