Консилеры – для чего нужны консилеры и как ими пользоваться?

Современные консилеры (корректирующие тональные средства) не только эффективно маскируют проблемные зоны на лице, но и помогают устранять их: осветляют пигментацию, подсушивают акне, смягчают мимические морщинки. Подобрать идеальный консилер сложнее, чем обычный тональный крем – покупая его в магазине, не стесняйтесь спрашивать совета консультанта.

Виды консилеров

Есть несколько видов консилеров, которые не помешало бы иметь в косметичке. Их использование зависит от проблем вашей кожи. Если необходимо скрыть веснушки или родимое пятнышко, подойдет плотный и суховатый крем-консилер, он будет великолепно держаться на коже в течение дня. Поможет и маскирующий стикер (консилер в виде карандаша).

Для скрытия прыщиков выпускаются консилеры с минеральными компонентами, экстрактами лекарственных растений и бактерицидными добавками. Они достаточно стойки, чтобы долгое время оставаться на лице и делать кожу безупречной. В то же самое время эти средства борются с воспалениями. Обычно выпускают такие корректоры в виде карандаша, поэтому достаточно «закрасить» им проблемную точку, слегка растушевать подушечкой пальца, а сверху припудрить.

Если вашей основной проблемой является усталость, а под глазами образуются круги от частого недосыпа — правильным решением станет кремообразный консилер с тонкой тающей текстурой.

Оттеночные консилеры: коррекция недостатков цветом

Консилерами естественных, бежевых тонов пользуются многие, а как пользоваться цветными консилерами – мало кто знает. А ведь цветные маскирующие средства могут скорректировать самые разные недостатки: от синевы под глазами и зон яркой пигментации до выступающих вен и сеточки капилляров.

Все дефекты кожи, которые нас огорчают, имеют свои оттенки: прыщики - красноваты, круги под глазами – серые или голубые, пигментные пятна обычно желтые, веснушки – с рыжинкой, родинки - коричневые и т.д. Чтобы нейтрализовать эти цвета, нужны другие - противоположные им в цветовом спектре. Например, нейтрализующим красный тон является зеленый, а желтый лишает силы фиолетовый, и т.д.

Например, нейтрализующим красный тон является зеленый, а желтый лишает силы фиолетовый, и т.д.

Именно поэтому было бы ошибкой считать, что цветные консилеры подбирают только в тон своей кожи. Нужно ориентироваться на цвет дефекта, который требует маскировки. Например, если у глаз выступают синеватые вены, спрятать их сможет оранжевый консилер, а веснушки скроет фиолетовый оттенок корректора. Стоит также учитывать индивидуальный оттенок кожи, но это, как правило, приходит с опытом.

Таким образом, у каждой женщины должны быть вариации цветных консилеров. Именно поэтому производители стали выпускать удобные палетки, в одном средстве сочетающие несколько оттенков для тонирования разных проблемных участков. Но по-прежнему продаются и отдельные средства в карандашах и тюбиках. Разберемся подробнее, какие оттенки корректоров существуют, и каково их предназначение.

Фиолетовый консилер

Лавандовый оттенок используется для нейтрализации желтизны – желтоватых участков кожи, синяков и пигментных пятен. Он помогает скрыть и темные ободки под глазами, и коричневатые пятна на коже бронзового цвета. Оттенки, приближенные к голубому, придадут коже едва уловимое сияние. Их можно комбинировать с тональными кремами и наносить как шиммер на внутренний уголок глаз, под брови.

Зеленый консилер

Он нейтрализует красные зоны: пятна раздражений, аллергические реакции, угри, красноватую сетку сосудов на веках. Наносят зеленый консилер только на покраснения, ведь попав на естественный цвет кожи, он может придать лицу болезненный оттенок.

Желтый корректор

Желтый отлично маскирует сине-фиолетовые недостатки: синяки у глаз, темные круги, вены. Оттенок кожи он делает более теплым. Плотному желтому консилеру подвластны даже татуировки. Можно его использовать и как основу для теней.

Лососевый консилер

Оранжевым тоном маскируется на лице синева: обычно это круги под глазами. Визажисты не советуют покупать слишком яркий морковный цвет, он хорош не на всякой коже.

Розовый консилер

Он скрывает зеленые следы, например, от синяков, а также круги под глазами, зеленоватые вены. Но будьте с ним осторожны. Дело в том, что попадая на синеватые зоны, он может дать неожиданный эффект. Ведь смешение розового и синего образует фиолетовый. Маскируйте только зеленоватые дефекты.

Остается напомнить, каким образом следует пользоваться этим спасительным продуктом – цветным консилером:

• Всегда наносите его перед тональной основой и пудрой.

• Пользуйтесь кисточкой или подушечкой пальца, кладите тонко. Вбивайте консилер, но не втирайте.

• Наносите его сверху вниз.

• Если же вам нужен легкий оттенок, то смешайте цветной корректор с тональным кремом.

• Если нет цветного консилера, для эксперимента добавьте в телесный корректор матовые тени нужного оттенка.

Теперь, когда вы знаете как пользоваться всеми оттенками консилеров, вы можете смело приобрести профессиональную палетку для мейкапа. Обратите внимание на акции на профессиональные корректоры для кожи и кисти для макияжа, которые представлены в разделе «Товары для красоты» на Купонике.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2295)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги