Лучшие мексиканские рестораны Москвы

Особенности мексиканской кухни

Острые и пряные блюда мексиканской кухни завоевали сердца гурманов по всему миру благодаря своей оригинальности и при этом нарочитой простоте. Мексика - небогатая страна с темпераментным и жизнерадостным народом, который, как и его любимые блюда, можно охарактеризовать кратким словосочетанием - "с огоньком".

Первые блюда

Традиционным и наиболее знакомым представителем этой группы является острый суп из тортильи (лаваша из кукурузной муки). Для его приготовления используется куриный бульон, набор овощей и специй (среди которых - традиционный перец чили, помидоры, чеснок и лук), обжаренные кусочки лепешек и большое количество сыра. В итоге кусочки тортильи пропитываются острым бульоном и доставляют массу гастрономических ощущений едоку.

Суп из тортильи

Также у мексиканцев популярны и менее острые супы - из морепродуктов или бобовых. Поэтому, если вы хотите привыкать к остроте блюд этой кухни постепенно, то стоит начать с них, а лишь потом попробовать суп из тортильи.

Вторые блюда

Кукурузные лепешки, так или иначе, участвуют в приготовлении и вторых блюд мексиканской кухни. Известен буррито - пирог с мясом и острым соусом по своей форме похож на шаурму благодаря тому, что начинка завернута в тортилью. Эмпанадос похожи на чебуреки, тесто которых сделано опять-таки из кукурузной муки. Энчилада - конверт из мягкой лепешки, щедро политый сырным соусом, в качестве начинки для которого используется мясо, курица и фасоль. Чимичанги - трубочки с сыром, курицей или говядиной и помидорами, обжаренные в кипящем масле.

Буррито

Кроме того, стоит попробовать фахитос (кусок говядины, обжаренный на гриле) с гарниром из бобов или риса. Да и вообще, мексиканцы любят комбинировать в различных пропорциях мясо, овощи и пряности, поэтому вы не будете разочарованы ни вкусом, ни ароматом вторых блюд.

Закуски

В качестве закусок выступают все те же тортильи в сопровождении разнообразных соусов, часто называемые начос и энчиладас. Наиболее распространенными являются такие соусы:

  1. Сальса - измельченные лук, чеснок, чили и помидоры.
  2. Гуакамоле - авокадо, помидоры, лук и перец серрано.
  3. Пико-де-гайо - помидоры, лук и перец халапеньо.

Кроме того, начос и энчиладас часто подаются с разнообразными салатами, заправленными все теми же соусами.

Напитки и десерты

Текила - всемирно известный мексиканский алкогольный напиток со своеобразным вкусом. Употребляется как в чистом виде, так и в составе разнообразных коктейлей.

Если же говорить о десертах и безалкогольных напитках, то далеко не все знают, что какао или горячий шоколад также имеет мексиканские корни. Также к мексиканской кухне относится такой десерт, как жареные бананы, чья карамельная корочка контрастирует с мягкой и нежной сердцевиной.

Мексиканские рестораны в Москве

Не обязательно отправляться в Мексику, чтобы ощутить все прелести высокой концентрации перца чили или попробовать настоящий буррито. Подобную возможность вам предоставят рестораны мексиканской кухни в Москве. Представляем вашему вниманию тройку зарекомендовавших себя наилучшим образом.

Mexican Club

Расположен на третьем этаже торгового центра "Москва" по адресу: Охотный ряд, 2. Ресторан открыт одноименной компанией-поставщиком мексиканских товаров и расположен рядом с фирменным магазинчиком на территории торгового центра. Средний счет за полноценный обед колеблется в пределах 1500-2500 рублей.

Mexican Club

Главной достопримечательностью заведения является шеф-повар - самый, что ни есть, настоящий мексиканец. Поэтому можно рассчитывать не только на качественный сервис, но и на аутентичный вкус блюд мексиканской кухни. Более подробную информацию о ресторане, его традициях и особенностях можно почитать на сайте.

Pancho Villa

Незатейливое, но от этого не менее колоритное заведение, названное в честь небезызвестного деятельного мексиканца. Обстановка - нарочито грубоватая, однако не лишенная оригинальности. Средний ценник - 1500-2500 рублей. Ресторан расположен по адресу - ул. Большая Якиманка, 52.

Pancho Villa

Изюминкой заведения является не только обстановка, но и живая латиноамериканская музыка. Также стоит учитывать, что блюда здесь по-настоящему острые. В целом же, ресторан оригинален, как и его сайт.

Help

Являясь скорее не рестораном, а коктейль-баром, это заведение привлекает теплой и жизнерадостной атмосферой, разнообразием напитков и вкусно приготовленными блюдами мексиканской кухни. Расположено оно по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 27, строение 1, 2-й этаж. Средний счет колеблется в пределах 500-1500 рублей.

Help

Разнообразный контингент посетителей, круглосуточный режим работы и качественный сервис - залог популярности этого коктейль-бара. Посетив сайт, можно ознакомиться с действующими спецпредложениями, меню и другими интересными подробностями.

Мексика - уникальна, как и ее традиции. Прикоснитесь и ощущите все глубину вкуса мексиканской кухни, не покидая столицу России.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2233)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги