Оденьте маски, вы в игре - где поиграть в Мафию в Москве

История появления «Мафии»

«Мафия» – одна из немногих популярных игр, придуманных в России. Одним весенним вечером 1986 года студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов пригласил к себе друзей и предложил сыграть в интригующую игру, в которой каждому участнику отведена своя особая роль.

Игра в Мафию

Игра ребятам настолько понравилась, что уже через пару дней в нее играли в общежитиях, коридорах и аудиториях МГУ. После окончания университета Дмитрий стал преподавать психологию для международных студентов, которые разнесли семена «Мафии» по Америке и Европе.

С тех пор игра пережила множество дополнений, и даже сегодня в каждой компании правила могут изменяться. Но суть остается прежней – попытка мирных жителей вычислить и устранить мафию, у которой в свою очередь цель убить мирных жителей. Основная интрига в том, что игроки не знают ролей друг друга. В «Мафию» можно играть дома, в клубе или на дружеской вечеринке, получив скидки в барах по купонам.

Правила игры

Как уже говорилось, правила игры в «Мафию» могут различаться. Обязательными персонажами являются мирные жители и мафия. По усмотрению ведущего в игру могут добавляться доктор, комиссар и путана. Минимальное количество игроков – 6, максимальное не ограничено. Но в среднем за игровым столом собирается 15-20 человек.

В начале игры участникам раздаются карты, в которых обозначена игровая роль. Карты других игроков смотреть нельзя, если это произошло, то назначается пересдача. Карта раскрывается лишь после того, как участник выбывает из игры.

правила игры в Мафию

Процесс состоит из двух фаз – дня и ночи. Днем мирные жители пытаются вычислить мафию и путем голосования устранить ее. Каждому игроку дается минута на то, чтобы убедить других, что он не является мафией и высказать свое предположение по поводу остальных участников. Игрок, собравший больше всего голосов против себя, должен немедленно покинуть стол, даже если окажется, что он был мирным жителем.

С наступлением ночи все игроки одевают маски, а мафия по команде ведущего снимает их и голосованием определяет, кто среди мирных жителей станет очередной жертвой. Игра ведется до тех пор, пока не будут устранены все участники стороны противника.

Дополнительные персонажи

В игре могут участвовать дополнительные персонажи, которым отводится особая роль:

  • Комиссар. Является мирным жителем и ночью имеет право попытаться угадать, кто является мафией. Если это произошло, то днем он должен убедить остальных проголосовать за противника.
  • Доктор также является мирным жителем. После ночного голосования ему предоставляется возможность угадать, против кого из мирных жителей проголосовала мафия. Если доктор покажет на убитого игрока, то тот считается воскресшим.

персонажи игры в Мафию

  • Путана может быть как на стороне мафии, так и мирных жителей. Ночью она заражает одного из игроков и на него накладываются ограничения.
  • Маньяк играет сам за себя. Он просыпается через ночь и убивает одного из участников.

Как вы уже поняли, каждый игрок может блефовать и утверждать, что является мирным жителем, комиссаром или доктором. Поэтому «Мафия» - это тонкая психологическая игра, основанная на высоком актерском мастерстве участников и способности к разоблачению.

Где поиграть в Мафию в Москве

Если вы не знаете, где поиграть в мафию в Москве, предлагаем вам список наиболее популярных заведений:

  • «Мафия Синдикат» - один из старейших клубов Москвы. Здесь играют по профессиональным правилам с дополнительными персонажами. В клубе царит дружеская атмосфера, где внимательно и приветливо относятся к каждому новичку.
  • «Театр теней» предлагает окунуться в увлекательную игру в одном из кафе или пригласить ведущего на день рождения или корпоратив фирмы. «Театр теней» гарантирует прекрасное настроение и высокое качество предоставляемых услуг.

где поиграть в Мафию в Москве

  • «Мафия Драйв» позволит поиграть в мафию не только вам, но и вашим детям. Полезная и захватывающая игра с детективным сюжетом оставит массу приятных впечатлений.
  • «V.I.P. Mafia» дает возможность поиграть в игру с участием дополнительных персонажей и попытаться устранить противников, открыв в себе актерский талант. В клубе запрещено обращаться на "Ты", а также действует специальный Dress Code.

«Мафия» - это непростая и азартная игра, которая не требует каких-либо навыков. Все что необходимо – это колода карт, команда участников и хорошее настроение. Поэтому, не задумываясь окунитесь в захватывающий мир психологической ролевой игры «Мафия». 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2287)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги