Полетать на воздушном шаре – к чему готовиться?

Как все начиналось

Мало кто знает, что история покорения неба началась с нескольких минут полета на воздушном шаре, который считается первым летательным аппаратом. В 1782 году владельцы бумажной фабрики Жозеф-Мишель и Жак-Этьенн Монгольфьe соорудили из бумаги воздушный шар который весил 225 килограмм. На глазах у изумленной публики шар пролетел километр и упал на землю.

Воздушный шар

Эксперименты продолжались и в 1783 году первый аэростат с пассажирами был запущен в небо. Правда в роли аэронавтов выступали петух, гусь и овца. Полет длился не больше десяти минут, после чего шар порвался. Правда, он настолько плавно опустился на землю, что животные не пострадали.

В ноябре того же года маркиз д’Арланд и Пилатр де Розье стали первыми людьми, покорившими воздушное пространство. Полет прошел успешно, чем и ознаменовал начало эры воздухоплавания. С того времени конструкция шара не изменилась и полет на воздушном шаре набирает все большую популярность.

Как проходит полет на воздушном шаре

Катание на воздушном шаре, как правило, проводится в живописных местах. Во время полета вы будете парить под облаками, любуясь холмами и равнинами, озерами и реками. Во время путешествия вы оторветесь не только от земли, но и от земных забот и полностью погрузитесь в атмосферу впечатлений.

Полет на воздушном шаре

Если свободный полет на воздушном шаре кажется вам слишком экстремальным, можно осуществить привязной полет. Шар привяжут несколькими фалами и поднимут на высоту до 50 метров. После обозрения окрестностей воздушный шар благополучно опустят на землю.

После посадки команда сбора соберет и упакует шар, а вы в целости и сохранности будете доставлены на базу. Здесь пройдет праздничная церемония посвящения в воздухоплаватели, после чего вам вручат соответствующий диплом. Вы можете быть уверены, что полет и все подготовительные работы будут выполнены профессионально.

Кто может летать на воздушном шаре

Катание на воздушном шаре не имеет ограничений по полу и по возрасту. Рядом все время будет опытный инструктор, полностью координирующий процесс. Главное заранее сообщить о дату предполагаемого полета, чтобы команда успела подготовиться.

Воздушный шар

Прогулка на воздушном шаре может проводиться в любое время года, летать в зимний период разрешается только днем. Шары не оборудованы устройствами для плохой видимости, поэтому в темное время суток и при ненастной погоде полеты не проводятся.

Одеваться следует по сезону и выбирать максимально удобную одежду, девушкам в шпильках вряд ли разрешат полет. Обязательно возьмите головной убор, поскольку на высоте температура воздуха значительно ниже. А вот ветра вы не почувствуете - шар летит в потоке воздуха со скоростью ветра.

Путешествие на воздушном шаре может стать необычным подарком для ваших родных и близких. Это принесет незабываемые впечатления, чувство свободы и бескрайнего неба!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги